Что можно пропить еще?

Здравствуйте, с понедельника( 11 октября) заболела, поднялась температура сначала 37, к вечеру 38,7, такая температура держалась 3 дня, дальше 37,5-38. С понедельника начала принимать арбидол максимум, амоксиклав 875+125, виферон свечи на ночь, имудон, витамин С 1000мг, витамин D, цинк. Появился кашель в среду, кашель из гортани, сухой… вчера была на приеме у лора, она осмотрев сказала, что у меня острый трахеит и так как температура держится столько дней скорее всего ковид. Я сдала пцр-тест, общий анализ крови и с-реактивный белок. Лор отменила амоксиклав и назначила уколы цефтриаксон на 7 дней и ингаляции с эуфиллином. Скажите, что мне еще принимать? К терапевту у нас попасть очень тяжело, если у тебя ковид и температура

Принятый ответ

Результаты анализов какие?

Игорь, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы прикрепите

Марина, прикрепила

по анализам воспалительные слабые признаки на фоне вирусной инфекции. Антибиотики не показаны.
Лечение симптоматическое: горло- полоскать антисептическими противовоспалительными растворами 4 - 6 раз в день в разведении с водой (хлорофиллипт,фурациллин), в нос - промывание солевыми растворами (аквалор, аквамарис,долфин) до 6р в сутки, при выраженной заложенности - сосудосуживающие капли до 3 раз в сутки не более 7 дней; сухой кашель – синекод 15 мл 4 р в день или омнитус сироп 30 мл 3 раза в день , влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг 2р в сутки.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха,полноценное сбалансированное питание,дыхательная гимнастика.

Марина, поняла , а противовирусное не нужно пить?

у противовирусных нет доказанной эффективности

Марина, понятно, спасибо

Принятый ответ

Здравтсвуйте, по крови нет признаков бактериальной инфекции, антибиотик не показан.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки

Екатерина, спасибо, а короновирус больше никак не лечется? Только витамины?

Лёгкое течение да