Жжение от мирамистина

Здравствуйте была в дороге приходилось ходить в общественный сан узел...Решила для профилактики попрыскать мирамистином, внутри влагалища не прыскала...а только на половые губы и уретру в качестве профилактики...Мирамистином попрыскала тщательно...До этого мирамистин не использовала в тех зонах...Мой вопрос мирамистин смыла с мылом...но есть ощущение жжения в тех местах где прыскала...Подскажите что делать и как быть жжение не проходит...

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста мыло было привычное для вашего тела?

Светлана, мылом пользуюсь давно оно мне подходит... жжение началось до смывки мирамистина

Светлана, может мне тридермом помазать

Да, можно и Тридермом показать, чтобы успокоить - возможно подсушило слизистую и трещинки образовались

Принятый ответ

Здравствуйте . Мыло могло вызвать жжение.

Асиет, мылом пользуюсь давно оно мне подходит... жжение началось до смывки мирамистина

Раньше миромистин использовали? Жжение именно внутри или больше снаружи?

Асиет, раньше мирамистин не использовала жжение снаружи

Тогла возможно реакция на него. Поставьте свечи депантол 1р.день 6 дней вагинально. Это поможет заживлению

Асиет, а если у меня не внутри а снаружи жжение...то свечи как помогут

Тогда можно использовать крем депантол или бипантен 2р.день

Асиет, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. У Вас просто аллергическая реакция или раздражение на мирамистин. Слелайте сидячую ванночку с ромашкой 10-15 минут, любой антигистаминный препарат (супрастин, зодак, зиртеу), наружно крем бепантен 2 раза в день 5-7 дней.

Адэль, спасибо

Адэль, а может мне маслом облепихи помазать или бепантен лучше

Ранее использовали если, можно, если реакции нет. Но бепантен действительно помягче.

Адэль, подскажите а лучше тридермом или бепантеном

Лучше успокаивающим
Тридерм - это комбинированный препарат - при воспалении вызванном бактериальной или грибковой инфекцией, и содержит гормональный компонент. Особой необходимости в этом нет. Лучше бепантен или метилурациловая мазь. Но если возможности приобрести сейчас нет, а тридерм есть в наличии - можно и его.

Адэль, подскажите пожалуйста а бепантен какой покупать...я звонила в аптеку сказали есть детский и ещё какой то...и можно ли бепантеном мазать половые губы и уретру

Бепантен крем (не мазь). Можно и кожу и слизистые мазать.

Адэль, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Жжение от мыла. Оно ощелачивает среду в зоне половых органов.
Для восстановления можно помазать метиурациловой мазью.

Принятый ответ

Сидячие ванночки, теплые, с отваром ромашки.