Черная точка на половой губе
Несколько дней назад обнаружила чёрную точку на половой губе. Не беспокоит. Если что хожу на лазерную эпиляцию.
Принятый ответ
Здравствуйте! Елена приложите фото
Зарина Шихалиевна, фото приложила
Это гемангиома -доброкачественное сосудистое образование , если не беспокоит не трогайте , лечение -лазерное удаление
Зарина Шихалиевна, подскажите, пожалуйста, а лазерную эпиляцию пока стоит прекратить?
Травмировать не желательно , поэтому лучше во время манипуляции заклеить пластырем
Принятый ответ
Елена, здравствуйте! Это проявление лентиго, это локальное скопление пигмента меланина.
Это не опасно. Лечения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте.
Коричневое на фото больше напоминает невус или фиброму.
На что плохое не похоже.
Обратитесь планово для проведения дерматоскопии образования.