Выделение из носа
Добрый день. Подскажите, маме 70 лет. Рак пищевода. После 2 курса химиотерапии через некоторое время поднялась температура 37-37.7. из одной ноздри переодичкски при чихании выходят довольно крупные образования неправильной формы. Нейтрофилы, лимфоциты в пределах нормы, сое 70. Что это может быть.
Здравствуйте, Вероника. А нос у мамы при этом дышит хорошо? Кашля нет? Фото "образований" нет? Возможно это корочки выходят.
Марина, нос дышит хорошо. Жидких соплей нет.кашель редкий. Фото присоеденю
Принятый ответ
Похоже на кровавые сгустки. Кровотечений носовых не бывает? Проблем с артериальным давлением? В анализе крови тромбоциты в норме? Синячков немотивированных нет?
Марина, они очень жёсткие, сложно разделить, может не достаточно хорошее фото. Кровотечений нет, тромбоциты в норме, давление низковато.
Марина, сложно высморкать. Я бы предположила что это грибное образование, но не знаю вообще такое возможно...
Принятый ответ
Я бы тоже сказала что это кровянные корки. Тут явно видна кровь. Но если вы предполагаете грибок, то сдайте мазок, но вообще не похоже на грибок. Промывайте нос солевыми растворами 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это сгусткки кром- слизисиая сохнет , сосуды травмируются
Попробуйте вставлять в нос рыхло мартевые турундочки с метилурациловой мазью
Хорошо увлажнять помещение