Консультация covid-19 /

Анализ на антитела ( расшифровка ) — вопрос №639846

26.06 сдача на антитела IGg
Лабалатория Гемотест
Я -125 Au/ml
Муж -308 Au/ml
Система Abbott

17.10
Результат
Я-19,63 Bau/ml
Муж -9,38 Bau/ml
Система Mindray

Вопрос
1. Увеличиваются/ уменьшаются/ стоят на месте ?
Можно ли понять , если разные системы

2. Если вакцинация, возможно ли спутник лайт

3. Планируем беременность на данный момент , сколько после вакцинации нельзя и покатана ли вакцина

4. Этот уровень антител, что может показать ?

Подтверждённый ковид
Октябрь 2020

Неподтвержденный с потерей обоняния у меня в конце августа 2021

Терапевт
Здравствуйте! Да, возможна прививка спутник лайт. Желательно до беременности поставить прививку. Сроков по началу планирования после вакцины нет.
Принятый ответ
Клиент
Надежда,
какой результат антител по новой системе считается хорошим?

Антитела растут или уменьшаются ?
Можно ли говорить, что я переболела в августе по количеству антител .

Терапевт
Вероятно в августе не было ковида. Титр не большой, поэтому нужна вакцинация.
Клиент
Надежда, можно ли понять растут они или уменьшаются
Терапевт
Разные лаборатории, разные тест системы, наверняка оценить динамику никак. Но цифры в обоих случаях не высоки.
Терапевт
Здравствуйте, рекомендуется спутник лайт . Планируйте беременность , сроков нет. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины, свежий воздух.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, какой результат антител по новой системе считается хорошим?

Антитела растут или уменьшаются ?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, наличие антител не является противопоказанием к вакцинации, вопрос вакцинации рассматривать по истечении 6 мес после подтвержденного ковида. Антител у вас мало можно привиться, планирование беременности не ранее чем через 2-3 мес.
Принятый ответ
Клиент
Вита, какой результат антител по новой системе считается хорошим?

Антитела растут или уменьшаются ?
Терапевт, Функциональный диагност
Приложите пожалуйста бланк анализа.
Клиент
Вита, приложила
Терапевт, Функциональный диагност
Антител стало меньше сейчас трудно сказать болели вы или нет скорее всего нет чем да!
Клиент
Вита, а есть смысл делать вакцинацию двумя дозвми? Обычным Спутником
Терапевт, Функциональный диагност
Переболевшим рекомендуется Спутник Лайт
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По антителам у Вас и мужа иммунитет. Но он уже не стойкий и идёт на снижение. Оценить его напряжённость по разным тест системам адекватно нельзя.
В целом показана вакцинация.
Предпочтительнее Спутник Лайт всем переболевшим - это эквивалентно первой дозе спутника в.
После вакцинации планировать беременность можно спустя 1-2 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Анна,

Терапевт, Кардиолог
Воз не даёт нам конкретных цифр, но чем больше тем лучше. Свыше 500 например, все зависит от тест системы. По антителам можно только гадать «на кофейной гуще»- болели Вы или нет. Если пцр мазок в тот момент был отрицательный, то возможно не болели.
Клиент
Анна, а по данной тест системе ?
Терапевт, Кардиолог
По последнему анализу от октября иммунитет есть, но цифры не большие. В условиях роста заболеваемости и пандемии лучше вакцинироваться и обезопасить себя на период беременности от осложнений и тяжёлых форм инфекции.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
1. Антитела увеличились.
2. Так как есть Антитела можно спутник лайт.
3. После вакцинации 1.5-2 месяца.
4. У Вас на сегодня есть иммунитет к инфекции.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, подскажите если увеличились, может ли говорить, что в августе я переболела повторно?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Да, скорее всего. С уважением.
Клиент
Михаил, подскажите и у меня и у мужа есть ? Верно?
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Антитела есть. Показатели разных тест систем сравнить нельзя и нельзя сказать о динамике. Вакцинация спутником лайт для вас возможна. Если планируете беременность, до беременности стоит вакцинироваться.
Клиент
Наталья, антитела показатель, что я возможно переболела в августе ?
Терапевт, Врач КДЛ
Маловероятно