Анализ на антитела ( расшифровка )
26.06 сдача на антитела IGg Лабалатория Гемотест Я -125 Au/ml Муж -308 Au/ml Система Abbott 17.10 Результат Я-19,63 Bau/ml Муж -9,38 Bau/ml Система Mindray Вопрос 1. Увеличиваются/ уменьшаются/ стоят на месте ? Можно ли понять , если разные системы 2. Если вакцинация, возможно ли спутник лайт 3. Планируем беременность на данный момент , сколько после вакцинации нельзя и покатана ли вакцина 4. Этот уровень антител, что может показать ? Подтверждённый ковид Октябрь 2020 Неподтвержденный с потерей обоняния у меня в конце августа 2021
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, возможна прививка спутник лайт. Желательно до беременности поставить прививку. Сроков по началу планирования после вакцины нет.
Надежда,
какой результат антител по новой системе считается хорошим?
Антитела растут или уменьшаются ?
Можно ли говорить, что я переболела в августе по количеству антител .
Вероятно в августе не было ковида. Титр не большой, поэтому нужна вакцинация.
Надежда, можно ли понять растут они или уменьшаются
Разные лаборатории, разные тест системы, наверняка оценить динамику никак. Но цифры в обоих случаях не высоки.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендуется спутник лайт . Планируйте беременность , сроков нет. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины, свежий воздух.
Игорь, какой результат антител по новой системе считается хорошим?
Антитела растут или уменьшаются ?
Принятый ответ
Здравствуйте, наличие антител не является противопоказанием к вакцинации, вопрос вакцинации рассматривать по истечении 6 мес после подтвержденного ковида. Антител у вас мало можно привиться, планирование беременности не ранее чем через 2-3 мес.
Вита, какой результат антител по новой системе считается хорошим?
Антитела растут или уменьшаются ?
Приложите пожалуйста бланк анализа.
Вита, приложила
Антител стало меньше сейчас трудно сказать болели вы или нет скорее всего нет чем да!
Вита, а есть смысл делать вакцинацию двумя дозвми? Обычным Спутником
Переболевшим рекомендуется Спутник Лайт
Принятый ответ
Здравствуйте!
По антителам у Вас и мужа иммунитет. Но он уже не стойкий и идёт на снижение. Оценить его напряжённость по разным тест системам адекватно нельзя.
В целом показана вакцинация.
Предпочтительнее Спутник Лайт всем переболевшим - это эквивалентно первой дозе спутника в.
После вакцинации планировать беременность можно спустя 1-2 месяца.
Анна,
Воз не даёт нам конкретных цифр, но чем больше тем лучше. Свыше 500 например, все зависит от тест системы. По антителам можно только гадать «на кофейной гуще»- болели Вы или нет. Если пцр мазок в тот момент был отрицательный, то возможно не болели.
Анна, а по данной тест системе ?
По последнему анализу от октября иммунитет есть, но цифры не большие. В условиях роста заболеваемости и пандемии лучше вакцинироваться и обезопасить себя на период беременности от осложнений и тяжёлых форм инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. Антитела увеличились.
2. Так как есть Антитела можно спутник лайт.
3. После вакцинации 1.5-2 месяца.
4. У Вас на сегодня есть иммунитет к инфекции.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, подскажите если увеличились, может ли говорить, что в августе я переболела повторно?
Да, скорее всего. С уважением.
Михаил, подскажите и у меня и у мужа есть ? Верно?
Здравствуйте. Антитела есть. Показатели разных тест систем сравнить нельзя и нельзя сказать о динамике. Вакцинация спутником лайт для вас возможна. Если планируете беременность, до беременности стоит вакцинироваться.
Наталья, антитела показатель, что я возможно переболела в августе ?
Маловероятно