Глюкофаж лонг 1000 действие снижается
Добрый день. Диабет 2 типа. сахар в течение 1,5 лет от 4,7до еды и после через 2 часа максимально 8,2. Постоянный приём глюкофаж лонг 1000. и витамин Д в масле. 5 октября лёг на стентирование. Врачи в запретили приём глюкофаж лонг 1000 за 2 дня до и два дня после. Каждый день брали сахар из пальца. Сахар рос каждый день . и на второй день после стентирования после еды -10,2 С больничной то едой? Сразу начал принимать глюкофаж лонг 1000 Прошло 8 дней после возобновления приёма сахар после еды 9,8. Что происходит не знаю сижу на диете никаких сахаров и белого хлеба. Может лекарство перестало действовать ( мало времени 7 дней) прошло. Или увеличить дозу и принимать дополнительно 750 на обед.
Здравствуйте, вероятнее всего повышение сахар связано с воспалительным процессом из за оперативного лечения. Сейчас вы можете увеличить дозировку Глюкофажа. 2 таб но 1000 мг после ужина.
Дмитрий, добрый день. Как Вы считаете, проблем с вдвое увеличенной дозой не будет? Да ,видимо, придётся пить эту дозу до стабилизации сахара на прежнем уровне и если, через определённое время сахар будет сильно понижаться, восстановить прежнюю дозировку. Я правильно понимаю Выши предположения?
Спасибо большое за помощь.
Да, все верно. Проблем с такой дозой не будет.