Как лечить псориаз? И псориаз ли это?

Здравствуйте, хотела бы узнать псориаз ли это и если да то как его лечить, так как уже описанные способы испробовала рекомендованные очными врачами. Они не то, чтобы не работали, скорее обострили процесс. Ориентировочно первые покраснение появились на спине в верхней части больше 15.09 дискомфорт не доставляли. Наследственности нет. Есть восстановление после ризекции тонкой кишки(21.07.21). Пятна дальше никуда не двигались пока не начали лечение.. См описание в файле. Потом стало хуже и на живот перешли и на ноги теперь, со спины спустились на нижнюю часть. Но так же не зуда, не жжения. Помогите пожалуйста с рекомендацией по лечению.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас впервый раз такие высыпания ? Псориаз по наследству есть у кого нибудь?

Елена, здравствуйте. Да первый раз такое, у родственников нет ни у кого.

Принятый ответ

Здравствуйте Нина Александровна
Судя по выписке, у Вас был псориаз.
На фото, элементов, характерных для псориаза не вижу.
Диагноз по этим фото поставить нельзя.
Нужен очный осмотр дерматолога.

Здравствуйте! А как же лучше поступить? , я в своём городе уже была у врачей, по лечению больше ничего, кроме как в выписке не назначают, в ней и то написали ложные сведения о наличии грибковых-в анализе их не обнаружено было(написали, что есть дрожжевые) и по улучшению(его нет) -тоже наоборот теперь стали появляться в других местах красные шишечки, ранее до лечения, в течении 2 недель были только на спине в верхней части.

Принятый ответ

Здравствуйте, Нина. Какое лечение проводили?

Здравствуйте, в выписке которое описали, (уфо и преднизалон и борная мазь) и теперь различными мазями советует врач мазать и подбирать путем исключения

Марина, ещё хотела уточнить, что в выписке данные искозили: в именно размер до 1 см, улучшения не было, а стало хуже только, после уфо и укола стало больше высыпаний. И грибковых на коже не было обнаружено, в выписке указали дрожжевые.

Нина, по фото на псориаз не похоже. Все же лучше обратиться очно для более тщательного осмотра. Если не помогает один врач, то необходимо обратиться к другому.