Не могу находиться в тепле — вопрос №641164
Здравствуйте!
Пожалуйста, помогите разобраться в причинах состояния!
Мне 33 года, женщина. Уже два года мучаюсь от того, что не могу находиться в теплых, и особенно душных помещениях. Там, где другим комфортно, я ощущаю нехватку воздуха. Появляется учащенное сердцебиение, дыхание становится частым, ощущение, что воздух «тяжелый», есть неудовлетворенность вдохом. Потом присоединяется тошнота, тяжесть в голове, затуманенность, плохо соображаю, начинают трястись руки, ногти синеют, лицо начинает «гореть», тело «ватное». Приходится откладывать дела и выходить на балкон. После 5-15 минут становится легче, «приступ» проходит. Снова могу часа 2-3 нормально существовать. Потом все повторяется. Но «приступ» может начаться и раньше, если присутствуют провоцирующие факторы, такие как: нахождение у источников тепла (плита, батарея, горячая вода), активная беседа (если приходится говорить не переставая минут 10), повышенная физическая активность (объективно - она минимальная (например, быстрая ходьба), но для меня кажется невыполнимой).
На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!