КАК СОХРАНИТЬ ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ?
РАБОТАЮ НЯНЕЙ ЗА ДВА ДОЛЛАРА В ЧАС ПРИ СРЕДНЕЙ ОПЛАТЕ НЯНИ ПО ГОРОДУ 3 ДОЛЛАРА. ВЧЕРА РАБОТОДАТЕЛЬ ПОПРОСИЛА О СКИДКЕ ДО 1.5 ДОЛЛАРОВ В ЧАС, ОБЪЯСНЯЯ ЭТО СЛОЖНЫМ МАТЕРИАЛЬНЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ. НЕ ЗНАЮ , КАК ПОСТУПИТЬ.? ВЕРНЕЕ КАК ПРАВИЛЬНО ОТКАЗАТЬ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Вы пошли уже изначально на уступки, принимая оплату ниже, чем по городу, а сейчас, видя это, работодатель пытается ещё снизить цену - т.е. он думает о себе, не учитывая Ваши интересы и потребности. Кто будет думать о Вас? никто, кроме Вас. Вам предстоит для себя решить - Вы готовы идти на эти уступки, войти в положение работодателя и работать за эту стоимость? если НЕТ, тогда озвучивайте прямо свою позицию, что Вы не готовы работать на подобную оплату.
Добрый день, Анна!
Если Вы не готовы принимать новую оплату, то стоит сказать об этом работодателю, что Вы не можете принять новые условия работы, т.к. у Вас те есть финансовые сложности. Вы можете найти компромисс, если он Вас устроит, что Вы работаете за 1,5 доллара, но берете за полчаса эту сумму, если допустим, у Вас в день выходит 4 часа, то Вы работаете 2 или 3 часа, решите для себя, как Вам было бы лучше. Можно также рассмотреть вариант дополнительного выходного, если Вы работаете за 1,5 доллара в час.
Если Вы не рассматриваете никакие варианты, кроме отказа - то так и говорите, что Вы понимаете, что у них есть материальные сложности, но Вы не можете согласиться работать за 1,5 доллара в час.