Беременность при нерегулярных месячных
Добрый день. У меня с 19 лет нерегулярные месячные: то нормально идут, то раз в 3 месяца. 3 раза сдавала кровь на гормоны, все в норме. По результатам УЗИ ставят синдром мульти-фолликулярных яичников. Проблема решалась только гормональными таблетками, в результате чего начинается депрессия и тромбоз, когда бросаю пить таблетки , месячные идут первые 2 месяца регулярно, затем снова раз в 3 месяца. Сейчас планирую беременность. Вчера сделала УЗИ на 6 день цикла , все в норме. Нужно ли сейчас опять сдавать кровь на гормоны, чтобы выявить поликистоз это или нет, или можно начинать беременеть? Если нужны анализы то какие и на какой день цикла, чтобы пойти в гинекологу уже с готовыми результатами? Заранее благодарна
Здравствуйте! Пробуйте беременеть, при отсутствии беременности при регулярной половой жизни (не менее 2 раз в неделю) обратитесь к гинекологу. Учитывая ситуацию необходимости сдавать гормоны нет. Сделать проверку проходимости маточных труб и затем стимуляция овуляции
Пробовать можно 3 месяца, затем на дообследование.