ОРВИ, заложенность носа при беременности

Здравствуйте, беременность 17-18 недель, подхватила ОРВИ, тест на ковид и грипп отрицательные, болело горло, температура 37.1-37.6 была один день, на 4 день ужасная заложенность носа, уши заложены, болит голова….Акварол, пиносол не помогают, спать не могу, стала раздрожительная. Нашла тизин, закапала, чтобы поспать хоть чуть-чуть днём, теперь паника и страх жуткий, знаю, что нельзя и все такое, но как лечиться ? Страдать недостатком кислорода, не спать ночами? В аптеке все твердят НЕЛЬЗЯ никакие спреи беременным, промывайте нос , НО НЕ ПОМОГАЕТ ЭТО ОТ СЛОВА СОВСЕМ…((( От двух разового применения малыш может получить вред?

Принятый ответ

Здравствуйте! Не получит никакого вреда малыш, не переживайте. Лучше использовать в вашем случае детский називин, но не часто

Принятый ответ

Здравствуйте.

Берите детский Називин и не переживайте!

Что ещё из препаратов используете?

Юлия, спасибо за ответ. От температуры ничего, пила и пью клюквенный морс, полоскаю горло ротоканом и содовым раствором, гексорал брызгала, аквалор в нос, пиносол в нос, звёздочкой растирала пазухи и виски, гриппферон брызгала. Горло почти прошло, температуры нет, была один день, а вот с носом беда со вчерашнего дня началась….до этого ничего не было, переодически есть кашель

Берите детские капельки и не бойтесь!!!

Со звёздочкой аккуратнее, ожог иногда бывает.
Доктор Мом если что можно, более щадящая мазь.

Горло полоскать если необходимо, то можно и обычной ромашкой.

Гриппферон можно так же для профилактики.

Жидкости больше, морсы отлично?

Все пройдет, не переживайте. Капельки использовать)

Небулайзер если есть, то можно по началу с физ. раствором ингаляции делать.

Если кашель усилиться, то желательно что бы врач легкие прослушал.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сосудосуживающие капли запрещены, потому что влияют на кровообращение. На самом деле на кровоток в плаценте капли почти не влияют. Капайте Тизином, вреда не будет. Это лучше, чем гипоксия.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина ! сосудосуживающие в нос можно капать, особенно детские, не бойтесь их , нехватка кислорода намного вреднее. И действие в основном местное только.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас не дышит нос капать називин детский можно! Не переживайте.

Здравствуйте. Нет, от одного и двухразового применения вреда не будет.
Рекомендую вам использовать капли гриппферон по 1 капле в каждый носовой проход 4 раза в сутки, рассасывающие таблетки Лизобакт. Обильное питье. Чаще проветривайте помещение. При повышении температуры тела выше 38 и 5 градусов можно принять парацетамол