Полижинакс при беременности
Беременность 34 недели, появился зуд и жжение, в мазке количество лейкоцитов было 50. Назначили полижинакс, но в инструкции как-то неоднозначно написано о применении в беременность. Мне как-то попадалась информация о том, что сейчас в свечах для беременных есть какой-то компонент токсичный для ребенка и запрещенный практически во всем мире кроме России. Но не могу нигде сейчас найти его название. Интересует безопасность полижинакса на данный момент.
Здравствуйте. На вашем сроке он безопасен, так как вы местно вагинально ставите и никак на плод не повлияет, можете спокойно поставить по 1 свече вагинально 6 дней или макмирор комплекс по 1 свече вагинально 8 дней.
Добрый день! Полижинакс для Вас абсолютно безопасен и можете его спокойно применять
Илона, спасибо. А лейкоциты 50 это не сильное воспаление считается? В мазке трихомонады, дрожжи, эритроциты не обнаружены
Принятый ответ
Нет, это легкое воспаление
Здравствуйте. Безопасен во 2м и 3м триместре.
Если только лейкоциты высокие- можно использовать монокомпонентные флуомизин. Полижинакс- трехкомпонентные свечи.
Ольга, спасибо. А лейкоциты 50 это не сильное воспаление считается? В мазке трихомонады, дрожжи, эритроциты не обнаружены
Принятый ответ
Для беременности лейкоциты без жалоб 50 в норме. Лечим только при наличии жалоб и желательно выяснять, что лечим: фемофлор 16 или флороценоз.
Здравствуйте. Полижинакс безопасен.
Если хотите совсем абсолютно без сомнений, то при беременности Флуомизин и Гексикон на любых сроках разрешены. Это антисептики, а не антибиотики. Флуомизин лучше, т.к. реже вызывает аллергию.
Дарья, спасибо. А лейкоциты 50 это не сильное воспаление считается? В мазке трихомонады, дрожжи, эритроциты не обнаружены
Принятый ответ
Лейкоциты не всегда воспаление. Количество лейкоцитов зависит от еоличества слизи. При беременности слизистых выделений много и лейкоциты налипают на слизь в большом количестве.
Здравствуйте. Не переживайте, он никак не навредит. Спокойно его используйте)
Здравствуйте, можете не переживать. Полижинакс не противопоказан вам. Если есть жалобы -стоит пролечиться
Добрый день.
Нет никаких мистических и конспирологических версий о составе полижинакса
Это зарубежный препарат, его компоненты в аннотации прописаны и наш Фармкомитет работает проще и грубее, чем разрешать запрещенные компоненты.
Препарат безопасен и можно его применять.
Игорь Игоревич, спасибо. А лейкоциты 50 это не сильное воспаление считается? В мазке трихомонады, дрожжи, эритроциты не обнаружены
Принятый ответ
Это, несомненно, воспалительный мазок. Возбудитель - не из перечисленного списка, но где-то недалеко.