Консультация инфекциониста /

Высокие показатели антител IgG к Rubella virus — вопрос №1208989

На данный момент я беременна, в связи с чем сдаю разные анализы. Так вот меня напугали результаты на Исследование антител IgG к Rubella virus (ИФА):
Результат -200,000(ОБНАРУЖЕНЫ)
Норма -не обнаружен
Отклонение -отклонение от нормы
Критичность отклонения
Ненормальный результат (не числовой результат)
Ед. изм. - МЕ/мл

При этом Исследование антител IgM к Rubella virus (ИФА)
Результат - 0,000 (Не обнаружены)
Норма - не обнаружен

Все остальное анализы крови отличные, нет никаких отклонений. Самочувствие тоже в пределах нормы для беременной. Но хотелось бы понять откуда такие значения, так как краснуха для меня сейчас крайне опасна.

Возраст: 33

Хронические болезни: Хронические болезни отсутствуют.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Алиса!
Продублирую свой ответ.
У Вас нет краснухи, IgM отрицательные, а IgG положительные это защитные антитела к краснухе, которые приобретаются либо после болезни, либо после вакцинации.Это Ваша защита и защита Вашего ребенка. На цифры не обращайте внимания, каждый человек индивидуален, и иммунитет у всех разный.
Легкой Вам беременности и родов!
Клиент
Инна, благодарю Вас! Спасибо! Успокоили :)) в праздничные дни не имею возможности обратиться к своему врачу, ведущему беременность, а такие цифры в результатах меня удивили, так как я никогда не болела краснухой, а прививка была в раннем детстве. Удивительно :)

Инфекционист, Гепатолог
Прививки хватает очень надолго, у Вас хороший поствакцинальный иммунитет.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте, Алиса!
У вас с по анализом всё отлично, есть защита от краснухи, что очень важно при беременности. То есть вы заразиться краснухой в данный момент не можете, так как ваши антитела вас защищают. Выработаться она они могут либо после перенесённой краснухи, либо после вакцинации, что скорее всего и было у вас в детстве. Поэтому нет ни малейшего повода для волнения, у вас по анализам всё хорошо.
Инфекционист, Терапевт
Добрый день, у Вас есть защитные антитела к краснухе, т.е Вы безопасно можете весь срок беременности не переживать, что заразитесь краснухой, это очень хорошо. М отрицательные, острого периода у Вас нет. Будьте спокойны!
Инфекционист
Здравствуйте! Это анамнестические антитела. Ваш иммунитет к краснухе. Ваша защита от этой инфекции. Результат либо проведения вакцинации, либо перенесенного заболевания.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это хороший иммунитет к краснухе, никаких рисков нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте