Высокие показатели антител IgG к Rubella virus
На данный момент я беременна, в связи с чем сдаю разные анализы. Так вот меня напугали результаты на Исследование антител IgG к Rubella virus (ИФА): Результат -200,000(ОБНАРУЖЕНЫ) Норма -не обнаружен Отклонение -отклонение от нормы Критичность отклонения Ненормальный результат (не числовой результат) Ед. изм. - МЕ/мл При этом Исследование антител IgM к Rubella virus (ИФА) Результат - 0,000 (Не обнаружены) Норма - не обнаружен Все остальное анализы крови отличные, нет никаких отклонений. Самочувствие тоже в пределах нормы для беременной. Но хотелось бы понять откуда такие значения, так как краснуха для меня сейчас крайне опасна.
Здравствуйте, Алиса!
Продублирую свой ответ.
У Вас нет краснухи, IgM отрицательные, а IgG положительные это защитные антитела к краснухе, которые приобретаются либо после болезни, либо после вакцинации.Это Ваша защита и защита Вашего ребенка. На цифры не обращайте внимания, каждый человек индивидуален, и иммунитет у всех разный.
Легкой Вам беременности и родов!
Инна, благодарю Вас! Спасибо! Успокоили :)) в праздничные дни не имею возможности обратиться к своему врачу, ведущему беременность, а такие цифры в результатах меня удивили, так как я никогда не болела краснухой, а прививка была в раннем детстве. Удивительно :)
Принятый ответ
Прививки хватает очень надолго, у Вас хороший поствакцинальный иммунитет.
Здравствуйте, Алиса!
У вас с по анализом всё отлично, есть защита от краснухи, что очень важно при беременности. То есть вы заразиться краснухой в данный момент не можете, так как ваши антитела вас защищают. Выработаться она они могут либо после перенесённой краснухи, либо после вакцинации, что скорее всего и было у вас в детстве. Поэтому нет ни малейшего повода для волнения, у вас по анализам всё хорошо.
Добрый день, у Вас есть защитные антитела к краснухе, т.е Вы безопасно можете весь срок беременности не переживать, что заразитесь краснухой, это очень хорошо. М отрицательные, острого периода у Вас нет. Будьте спокойны!
Здравствуйте! Это анамнестические антитела. Ваш иммунитет к краснухе. Ваша защита от этой инфекции. Результат либо проведения вакцинации, либо перенесенного заболевания.
Здравствуйте!
Это хороший иммунитет к краснухе, никаких рисков нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте