Прошу разъяснить об предотвращении Аэмбрионии!!!

Добрый вечер! Мне 40 лет вторая попытка. эко было 27.09.21. Узи делала на 15 дпп нашли ПЯ поставили беременность малого срока. Сегодня сделала узи на 23 ДПП (5 дневка). ПЯ-11,6мм*6,6мм*13,2, желтый мешочек. Эмбрион не виден. Ставят беременность. 5 недель, а по моим подлётам всего 23 день … я очень боюсь аэнбрионии пожалуйста подскажите. ХГЧ на 19 день был 6887, на 22 дпп хгч 14398. Прошу помогите растолкайте !!!

Принятый ответ

Юлиана, здравствуйте! 27 сентября был перенос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Анна, да

Принятый ответ

Здравствуйте! ХГЧ прекрасно растёт, это говорит о развивающей беременности. Контроль УЗИ через 5 -7 дней и должно быть всё видно. Переживать раньше срока не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Галимат, благодарю

Ровно 4 недели сейчас, считайте дату переноса+ количество дней культивирования эмбриона.
Может быть ещё не видно его, срок маленький.
ХГЧ растёт отлично, анэмбрионии быть не должно, но конечно УЗИ в динамике через 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Анна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Анна, перенос был на 5 день

На здоровье, Юлиана!
Сейчас главное не переживать и продолжать всю поддержку, что Вам назначили

Да, значит 27+5, итого ровно 4 недели по календарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Анна, а разве на 4 неделя не маловато яйцо? Доктор в институте Кулакова ставит 5 недель и 6 дней вот я и забеспокоилась, просто 10 лет мечта о малыше моему сыночку уже 13)))

Нет-нет. Сейчас срок ставится не по УЗИ, по дате переноса у Вас самый наиточнейший срок. Не маловато. И есть желточный мешочек. Все структуры, что мы хотим видеть на данном сроке есть, и там, где им положено быть - в полости матки. Сейчас нужно просто дождаться повторного УЗИ, и уже увидеть долгожданный эмбрион ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Анна, Благодарю ? вас! А, то я решила ехать в конце недели в Лапино , очень переживаю и нет позвав не тошноты не запахов… но грудь чувствительна

Тошнота может появиться позже, а может и вовсе ее не будет. Тут у каждой женщины и более того у каждой беременности у одной женщины все протекает очень по-разному.
На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. Оставьте упаднические мысли. Рост ХГЧ говорит о том, что у вас растёт здоровенький малыш. Не переживайте - ваш партизан скоро покажет себя

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Валерия, спасибо! Но, видь хгч не показатель как не странно … многие имели хороший хгч и потом делали выскабливание это очень страшно… я 10 лет мечтала о малыше

Не надо читать интернет и истории о том, как у кого-то что-то пошло не так. Настраивайтесь на то, что у вас всё будет так, как надо! От настроя зависит больше половины успеха!

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас хороший рост хгч! Беременность развивается, а эмбрион появится в 6 недель

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлиана! Какие размеры плодного яйца на 15 и 23 Дпп?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Ольга, добрый день! На 15 день это я считаю от 27 сентября … 11.10.21 Размер матки - 6.4см толщина 5,2см, ширина 6,9 см. Бер.
От 19.10.21 -Плодное яйцо 11,6 мм *6,6 мм*13,2 мм . След 10,5. Желточный мешочек определяется… подскажи я очень на вас ? вы мне уже отвечали…

У Вас ещё маленькое плодное яйцо, эмбрион появится в ближайшие дни,не волнуйтесь! Анэмбрионию ставим когда плодное яйцо 25 мм эмбриона нет, сомнения в развитии беремености возникают при диаметре плодного яйца 16-24 мм, у Вас ещё только 13 мм и есть желточный мешок, благоприятные признаки! Поэтому придется ещё набраться терпения и повторить УЗИ в пятницу. Не волнуйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Ольга, Благодарю ? Вас от всей души!!! Мне в следующую пятницу сделать или в эту?

В эту, до следующей пятницы изведете себя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Ольга, вы не подскажите где лучше сделать узи , я делаю в институте Кулакова, но там все знаю, что я пойду аж 29 … может. В лапино записаться? Или у вас есть Клиника

Вы можете сделать в любой платной клинике, значения не имеет. Эмбрион, если он есть увидит любой доктор. Не волнуйтесь!

Здравствуйте, Юлиана. Прежде всего не бойтесь - стресс и страх - это не лучший спутник беременности - Вас нужна установка не на анэмбрионию, а на роды в срок здоровым малышом. Ваше эмоциональное состояние очень важно. Если говорить предметно - эмбрион появляется в плодном Яйце до 18 мм, в течение 14 дней после обнаружения плодного яйца без желточного мешочка, и в течение 11 дней со дня обнаружения плодного яйца с желточным мешочкам. Поэтому по узи все отлично. Срок беременности считают по дате переноса + 5 дней, разница по узи +/- неделя это норма. По ХГЧ рост отличный: на 21 день цикла минимальный прирост должен был быть 10330 (в 1,5 раза, на 75%), поэтому на 22 день рост нормальный, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Адэль, Благодарю ? Вас

Пожалуйста, Юлиана - пишите, если будут вопросы - буду рада разъяснить и проконсультировать Вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Адэль, подскажите пожалуйста если я сдаю узи не в это воскресенье ещё не будет видно эмбрион?! Я за салам уже на узи до 29 я не доживу?‍♀️

Юлиана, пожалуйста, не нужно так переживать - это же не хорошо для беременности, просто поверьте в то, что все будет хорошо, расслабьтесь немного и отпустите ситуацию. Хорошо бы через неделю от последнего - хотя бы во вторник, но если действительно Вам так спокойнее будет - делайте в воскресенье - возможно уже будет видно эмбрион. Просто как раз в таких случаях и нужно дать максимально время - чтобы не трястись от узи к узи - например увидят эмбрион не увидят сердцебиение (оно чуть позже появится) - опять будете переживать. А так лучше сразу - чтобы и эмбрион и сердцебиение и все было видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Адэль, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Адэль, а вы думаете рано, я читаю многие пишут уже в 4 месяца все видно … вот и переживаю

У всех все развивается индивидуально, Юлиана.
У кого то ХГЧ растет сразу тысячами - у кого то сотнями - и то, и другое норма.
У кого то видно на 4 неделе - у кого-то на 6 неделе, потому что у кого овуляция раньше, у кого-то позже, у кого-то эмбрион на 4 день после овуляции прикрепился - у кого то на 7.
Поэтому ни в коем случае не сравнивайте себя с другими - у Вас своя история.