Доза такролимуса

Ребёнку 2,5 года ,вес 9 кг, принимает в сутки 6 мл такролимуса, концентрация в крови 5,9.хотела спросить не завышена ли доза такролимуса и как рассчитать по кг?предположение что доза завышена тк ребёнка рвёт

Принятый ответ

Здравствуйте, рассчетная доза препарата 0,3мг/кг в сутки, если ребёнок весит 9кг, то это дозировка 2,7мг

Мария, спасибо за ответ!ребенку очень плохо и с каждым днём хуже и хуже,врачи перепутали и назначили дозу 6 мл в сутки, коэффициент в крови был 11, сейчас 5.но ребёнку очень плохо рвота по 10 раз в сутки,диария по 15 раз в сутки,она даже перестала стоять потому что ослабла.подскажите пожалуйста как нам снижать дозу до нужной?я убирала уже по 0,4 такролимуса, но это ничего не меняет.

Вы после трансплантации костного мозга принимаете такролимус?

Надо показаться вашему врачу, надо смотреть анализы крови, возможно нужна госпитализация может быть причина не в дозировке, а это Проявления РТПХ

Мария, нет после ген инженерии, врачи не в этой стране находятся, пока молчат.можете пожалуйста написать как вообще хоть дозу снижают,резко же наверное нельзя?

Мария, печень АСТ очень высокий 230 показатель

Мария, печень АСТ очень высокий 230 показатель .а так постоянно смотрим печень,почти,моча и щитовку

Снижайте по немного в несколько дней, т.е не каждый день, а один раз в несколько дней, потом проконтролируйте концентрацию

Мария, спасибо Вам огромное,огромное!Вы нам очень помогли!

Но это все индивидуально

Концентрация в крови у вас нормальная - в норме она должна быть 5-15 нг/мл, даже на нижней границе нормы