Гноиться глазик

Здравствуйте. Сегодня реьенок проснулся с гноем на правом глазу. В течении дня в уголке глаза снова собралось немного гноя. После дневного сна, ребёнок проснулся уже с более обильным количеством гноя. Вчера были на улице, дул ветер. Возможно ребёнок начинает заболевать, чихает и иногда покашливает, спит спокойно. Горло не красное но немного рыхловатое. Ребёнку 1.3 у нас ещё была ревакцинация привинар12.10.21, мало ли тоже нужная информация. Очень волнует как и чем и вообще что делать с глазиком

Принятый ответ

Здравствуйте.
Протирайте глазик от наружного угла глаза к внутреннему раствором фурацилина или мирамистина 3 раза в день, затем в глазик закапывать тобрекс по 1 капле 3 раза в день 7 дней.
В носик закапывать капли аквалор или аквамарис ( можно физ р-р) 3-5 раз в день с последующей аспирацией.

Елена, спасибо. Сейчас у ребёнка поднялась температура, 37.6,может ли это быть из за глаза? стоит ли бить тревогу и вызывать врача? Или это нормально для организма и стоит подождать?

Доктора вызвать в целом можете, чтобы просто такого маленького ребенка осмотрел, но тревогу бить не стоит. Температура тела повыситься может на фоне вирусной инфекции

Елена, хорошо. Никакие препараты кроме как для снижения температуры не нужно давать?

Принятый ответ

Добрый день. Начните капать Окомистин в оба глаза, в нос начните капать аквалор или аквамарис.

Людмила, спасибо. Может ли подняться t из за этого?

Доброе утро. Может подняться температура, если будет выше 38,5, жаропонижающее.

Принятый ответ

Здравствуйте! Оба глазика- протирайте раствором фурацилина, для каждого глаза своя баночка и своя ватка. Протирание от наружного угла к внутреннему 3-4 раза в день. Дома поддерживайте оптимальную влажность 50% ,давайте больше теплого питья.

Дарья, спасибо. У нас ещё кл всему в куча температура поднялась. Может ли это быть из за глаза?

Скорее наоборот, в организме есть сейчас вирусная инфекция и конъюнктивит просто одно из проявлений. Сейчас очень важно соблюдать общие принципы борьбы с вирусной инфекцией : обильное питье, увлажнение и проветривание квартиры, Использование Нурофена при температуре выше 38,5 , и в вашем случае ещё промывание глаз.

Дарья, хорошо, спасибо. Никакие противовирусные давать не надо?

Они не имеют доказанной эффективности, поэтому смысла нет, организм и так отлично справится

Принятый ответ

Здрауствуйте.
Туалет глаза раствором фурацеллина от наружнего угла глаза к вутреннему.
В нос аквамарис 5-6 раз в день.
Увлажненый воздух в помешении.
Проветривания.
Если фурацеллин не поможет тобрекс гдазные капли 3 раза в день

Альбина, спасибо большое. Может ли быть t из за глаза?

Да, возможно если конъюнктивит вирусный

Принятый ответ

1) Обработка (туалет гла) кипяченой водой 3 раза в день
2) Капли тобрекс по 1 к 4 раза вдень.

Евгений, спасибо. Может ли это сопровождаться t. Сейчас потрогал ребёнка он горячий, t 37.6

Да, может

Только носик ещё промывать, плюс препараты для лечения глазика - это все