Гноиться глазик

Здравствуйте. Сегодня реьенок проснулся с гноем на правом глазу. В течении дня в уголке глаза снова собралось немного гноя. После дневного сна, ребёнок проснулся уже с более обильным количеством гноя. Вчера были на улице, дул ветер. Возможно ребёнок начинает заболевать, чихает и иногда покашливает, спит спокойно. Горло не красное но немного рыхловатое. Ребёнку 1.3 у нас ещё была ревакцинация привинар12.10.21, мало ли тоже нужная информация. Очень волнует как и чем и вообще что делать с глазиком

Принятый ответ

Здравствуйте.
Протирайте глазик от наружного угла глаза к внутреннему раствором фурацилина или мирамистина 3 раза в день, затем в глазик закапывать тобрекс по 1 капле 3 раза в день 7 дней.
В носик закапывать капли аквалор или аквамарис ( можно физ р-р) 3-5 раз в день с последующей аспирацией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, спасибо. Сейчас у ребёнка поднялась температура, 37.6,может ли это быть из за глаза? стоит ли бить тревогу и вызывать врача? Или это нормально для организма и стоит подождать?

Доктора вызвать в целом можете, чтобы просто такого маленького ребенка осмотрел, но тревогу бить не стоит. Температура тела повыситься может на фоне вирусной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, хорошо. Никакие препараты кроме как для снижения температуры не нужно давать?

Принятый ответ

Добрый день. Начните капать Окомистин в оба глаза, в нос начните капать аквалор или аквамарис.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Людмила, спасибо. Может ли подняться t из за этого?

Доброе утро. Может подняться температура, если будет выше 38,5, жаропонижающее.

Принятый ответ

Здравствуйте! Оба глазика- протирайте раствором фурацилина, для каждого глаза своя баночка и своя ватка. Протирание от наружного угла к внутреннему 3-4 раза в день. Дома поддерживайте оптимальную влажность 50% ,давайте больше теплого питья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, спасибо. У нас ещё кл всему в куча температура поднялась. Может ли это быть из за глаза?

Скорее наоборот, в организме есть сейчас вирусная инфекция и конъюнктивит просто одно из проявлений. Сейчас очень важно соблюдать общие принципы борьбы с вирусной инфекцией : обильное питье, увлажнение и проветривание квартиры, Использование Нурофена при температуре выше 38,5 , и в вашем случае ещё промывание глаз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, хорошо, спасибо. Никакие противовирусные давать не надо?

Они не имеют доказанной эффективности, поэтому смысла нет, организм и так отлично справится

Принятый ответ

Здрауствуйте.
Туалет глаза раствором фурацеллина от наружнего угла глаза к вутреннему.
В нос аквамарис 5-6 раз в день.
Увлажненый воздух в помешении.
Проветривания.
Если фурацеллин не поможет тобрекс гдазные капли 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Альбина, спасибо большое. Может ли быть t из за глаза?

Да, возможно если конъюнктивит вирусный

Принятый ответ

1) Обработка (туалет гла) кипяченой водой 3 раза в день
2) Капли тобрекс по 1 к 4 раза вдень.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгений, спасибо. Может ли это сопровождаться t. Сейчас потрогал ребёнка он горячий, t 37.6

Да, может

Только носик ещё промывать, плюс препараты для лечения глазика - это все