Воспалился глаз
Здравствуйте, позавчера попала капля мирамистина в глаз, промыла водой, вчера покраснел глаз, думала пройдет за ночь, но глаз все еще красный, чешется и сухой, что делать? Какие капли купить и к какому врачу идти?
Принятый ответ
Здравствуйте!Можете приложить фото глаза?
Анна, приложила
Посмотрела.Покапайте увлажняющие капли с пантенолом Стиллавит или Оптинол интенсив 4-6 раз в день 14 дней,мирамистин повредил слезную пленку.И для профилактики присоединения инфекции антисептик Витабакт или Окомистин 4 раза в день 5 дней.Ничего страшного,это быстро восстановится.
Анна, мне кажется, что я больше водой повредила когда промывала нежели мирамистином ?
Тоже вполне может быть,просто смыли свою слезную пленку.Она восстанавливается,просто нужно немного времени.Начнете капать-быстро пройдет.
Принятый ответ
Здравствуйте, это не воспаление, мирамистин очень сушит - он нарушил слезную плёнку, поэтому такие жалобы. Я рекомендую кератопротекторы средней вязкости - артелак баланс, систейн баланс, стиллавит, хилопарин комод, хиломакс комод, гилан, катионорм, оптинол итд (один на выбор) 4-6 раз в день, мазь вита пос за нижнее веко на ночь, курс лечения 2 недели
Ольга, а вода в глаз в большом количестве могла тоже высушить? Мирамистина попала малюсенькая капля и я даже не уверена что она попала именно в глаз, но я ОЧЕНЬ тщательно потом промыла
Да, вода агрессивна к слезной плёнке, вы вполне могли её смыть водой, ничего критического не произошло, никаких негативных последствий для глаз не будет. Рекомендации прежние
Принятый ответ
Здравствуйте нужны увлажняющие- систейн баланс или стиллавит 1 кап 4 р в день 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это не воспаление. Нарушилась слезная пленка. Поэтому порекомендую капли , содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это стиллавит или оптинол интенсив по 1 капле 4 раза в день, а также гель корнерегель за нижнее веко 3 раза в день. Курс лечения 5 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мирамистин можно было не промывать, он не навредил бы. У нас в офтальмологии есть капли Окомистин с той же концентрацией. Раздражение конъюнктивы скорей из-за промывания водопроводной водой. Высушили слизистую. Сейчас используйте почаще препараты искусственной слезы. Я назначаю обычно без консервантов Артелак Всплеск/Хило-Комод/Гилан
Здравствуйте.
Мирамистином вы не могли навредить. Этот антисептик безопасен для слизистой.
Скорее всего глаз покраснел от интенсивного промывания.
Покапайте корнерегель или увлажняющие капли стиллавит (в составе тоже есть пантенол) 3-4 раза в день до полного исчезновения симптомов