Консультация гинеколога /

Незащищённый секс за 1 до месячных — вопрос №64309

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Несколько дней назад был ПА незащищенный, но молодой человек не кончал ни в меня, ни вообще. На следующий день после этого пришли месячные. Возможна ли беременность
в данном случае? Нужно ли делать анализ ХГЧ для того, чтобы провериться произошло зачатие или нет и в через сколько дней после ПА можно проводить анализ? Переживаю, что зачатие могло произойти от смазки молодого человека(если это возможно), а месячные наступили по той причине, что организм не успел перестроиться. Объясните пожалуйста мою проблему. Спасибо заранее за ответ.

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Риска забеременнеть нет. Он равен нулю.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! Вам абсолютно не о чем переживать. Так как началась менструация, следовательно не было овуляции и даже если предположить, что сперматозоиды проникли в полость матки им нечего было оплодотворять. Не волнуйтесь! Беременности в Вашем случае быть не может.
Принятый ответ

Детский невролог, Невролог
Добрый день, при таком случае вероятность беременности ноль. Если сомневаетесь, можно тест на беременность.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Через 7 дней после предполагает ого зачатия можно сдать кровь на хгч но в вашем случае нет необходимости.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Может вам посоветовать что нибудь для контрацепции
Акушер, Гинеколог
Анна, здравствуйте!
Беременности быть не может. Так как новая яйцеклетка к моменту полового акта не созрела часто другая уже "погибла", что и привело в итоге к менструации.
Так же вы не можете забеременеть и по той причине, что семяизвержения не было, а значит достаточного количества сперматозоидов не было.
Если интересует вопрос подбора контрацепции пишите, обсудим.
Принятый ответ
ЛОР
Беременность исключена,тем более не было семяизвержения.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Если у вас остались вопросы- я с радостью на них отвечу!
Педиатр
Добрый день. Однозначно риска нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если менструация прошла вы точно не беременны
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! В вашем случае нет смысла делать ХГЧ, чтобы проверить зачатие, т.к не было семяизвержения, началась менструация. Риск забеременеть сводится к нулю.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте! Вероятность беременности сведена к нулю. Если менструальный цикл регулярный, то неделя до и неделя после менструации считаются безопасными днями. Для спокойствия сделайте тест через две недели после данного полового акта.Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Гинеколог
Анна, здравствуйте!
При регулярном цикле (регулярных менструациях, те допустимы колебания +/-2 дня) беременность от полового акта, что вы описали в вопросе, исключена.
По поводу контроля для (успокоения) - анализ крови на ХГЧ не ранее, чем через 9-12 дней после незащищенного ПА.
Коллеги уже описали про овуляцию необходимую для зачатия, дополню лишь тем, что после оплодотворения происходит имплантация в эндометрий, а если у вас пошла менструация, то эндометрий отторгается для того,чтобы в следующий цикл подготовиться к возможному зачатию. Итак, для беременности нужны: овуляция, хороший пышный эндометрий и сперматозоид - всего этого не было в указанный вами день.
Обращаю ваше внимание, что незащищенный половой акт это всегда риски по беременности и дополнительный стресс. Обратитесь к гинекологу для подбора контрацепции. Берегите себя от переживаний.
Здоровья вам и вашим близким!
Принятый ответ
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
Вероятность забеременеть ноль. Не переживайте
Психолог, Сексолог
Вероятность практически равна нулю, можете не переживать.
Психолог
Здравствуйте, Анна. Месячные - показатель, что Вы не беременны. Не стоит переживать.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Нет забеременеть в таком случае невозможно
Гинеколог, Маммолог, Акушер
я могу вам ещё чем нибудь помочь?
Клиент
Маргарита, врач мне назначила джес с 1 дня месячных, так вот стала принимать их как положено на след.день после ПА, т.е. как пошли месячные. Влияют ли они на состояние организма, а точнее на вес (все-таки гормональные) и пить лучше утром или это неважно?
Акушер, Гинеколог
Доброе утро, Анна! В препарате джесс содержится гормон дроспиренон, который выводит лишнюю жидкость из организма, следовательно лишний вес не появляется, а, наоборот, может уйти несколько килограммов. Все гормоны желательно пить вечером перед сном в одно и тоже время, так как женский организм живет по лунным ритмам.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! . Да за сет дроспирегона вы можете скинуть 1-2 кг так как он выводит лишнюю жидкость. В целом джес назначают женщинам у которых есть склонность к полноте. Так можно точечно сказать что он нне приводит к полноте.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Анна! Вероятность наступления беременности стремится к нулю. Здоровья Вам!
Гинеколог, Акушер
На самом деле произошло физиологичное падение гормонов в крови и отторгающийся эндометрий (внутрення оболочка матки )при менструации , свидетельствующий о том , что беременность не наступила. Организм с наступлением беременности , всегда успевает перестроится. Поверьте , организм - Очень совершенная система. Делать специального ничего не нужно . Для беременности нужен эякулят в достаточном количестве.
Гинеколог, Акушер
В отношение препарата Джес- выберите Вы для Вас удобное время! А далее, придерживайтесь ежедневно этого времени...