Непроходящий кашль

Здравствуйте! Мне 33 года. Около месяца беспокоит постоянное першение в горле, не могу ходить без самой ядреной, мятной конфеты, может резко начатся приступообразный кашл, который может снять только такая конфета, периодически в районе гланд чувствую кислый привкус, горло не болит! Ещё заметила утром после сна когда встаю как будто не могу сразу сделать полный вдох, как будто чем то все забито, так же начинается кашль, прокашляюсь и все хорошо, кашль очень громкий, до конца не откашливается, чтобы стать тише, в течении дня может быть тоже. Была у терапевта, послушали нет хрипов. Постоянно принимаю лекарство нолипрел. Вакцинация была в июле и октябре 13 числа. Последний рентген лёгких 29.07.21,там все хорошо. Что это со мной такое может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего у вас воспалительные заболевания верхних дыхательных путей. Попробуйте Омнитус- внутрь, перед едой 25 капель 4 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего побочный эффект на нолипрел ( кашель), смените на препарат другой группы, проконсультировавшись с кардиологом или терапевтом.

Принятый ответ

Здравствуйте, такой сухой кашель может быть реакцией на нолипрел, можно заменить данный препарат на телмисту Н 80/12.5 утром регулярно, нсли кашель не пройдет , то сделать флбрографию и ФГДС