Консультация гинеколог-эндокринолога /

Поможет ли джес плюс ? — вопрос №644162

Здравствуйте
Повышены 4 гармона тестостерона.Мультифолликулярные яичники ,оофорит хронический яичника.выписали джес плюс,иноферт и витамины,для того,чтобы наступила беременность.поможет ли в этом джес плюс ?

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Как ходят менструации у вас? Какая средняя длина цикла? Сколько не может забеременеть?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, обычно менструация скудная ,не постоянная .поэтому цикл всегда меняется ,может быть 28,может 21.Так у меня уже лет 5.Год как пытаюсь забеременеть

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Иноферт пока не пробовали для улучшения работы яичников? Если нет, то попейте его 3-6 месяцев и на этом фоне старайтесь отслеживать овуляцию и продолжать попытки забеременеть. Без Джес.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарина! Если беременность нужна нет смысла пить Джес. Нужно проверять проходимость труб, спермограмму и стимулировать овуляцию. Какой у Вас рост и вес? Менструации не регулярные?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, да,без препаратов менструация нерегулярная и скудная.Рост 166,вес 78.Сейчас стараюсь снизить вес правильным питанием
Акушер, Гинеколог
Все правильно, основное снижать вес, после снижения веса функция Яичников может восстановиться. Для снижения веса важно создать дефицит калорий 15% от нормы, пить не менее 2 литров чистой воды в день, ходить не менее 10 тысяч шагов в день, спать ложиться до 23.00, спать ночью не менее 8 часов, кто не спит, тот не худеет. Сдать кровь на ТТГ, ферритин, если не сдавали, начать профилактический прием витамина д 2000 МЕ утром после завтрака. Если вопрос беременности не стоит остро можно начать прием Джес на 6 месяцев, снижать вес, после нормализации веса отменять Джес и пробовать беременеть на отмене. Если беременность нужна сейчас джес начинать смысла нет. Дюфастон с 16 по 25 день цикла для регулярных Менструаций, поверка проходимости труб, спермограмма и стимуляция овуляции.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Если вы планируете беременность, то принимать оральный контрацептив не нужно.
Какой уровень андрогенов?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте
Я сейчас загружу результаты анализов )
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если вы планируете беременность, то нет никакого смысла в приёме КОК. Это как растолстеть, чтобы похудеть.
Иноферт и витамины (омега3, витамин д и йод) - вот это стоит принимать при планировании
Скажите пожалуйста, какой у вас рост и вес? Цикл регулярный? Супруг спермограмму сдавал?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте
Рост 166 вес 78)менструация не регулярная .спермограмму пока не сдавали
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
1. Отправляйте супруга на спермограмму
2. По-тихоньку снижайте вес. Причина нерегулярного цикла в избытке гормонов, которые синтезируются из жировой ткани и сбивают нормальную работу яичников