Гармональный сбой
Добрый вечер! Был незащищенный половой акт с мужем. Беременность не планируем, обратилась к гинекологу. Сказала нужно выпить таблетки постинор. Выпила сразу после назначения, вторую как указано в инструкции. Теперь нет месячных два месяца. Тест делали несколько раз он отрицательный. Очень болит поясница, что делать?
Принятый ответ
Снежана ,здравствуйте!
Были ли ранее нарушения цикла ?
На данном этапе надо выполнить узи органов малого таза и оценить состояние эндометрия и яичников.
Через сколько часов после полового акта выпили постинор ?
Лилия Юрьевна, прошло 11 часов перед первым приемом
Хорошо ?
На фоне средств экстренной контрацепции бывают гормональные сбои ,поэтому выполнить узи и уже исходя из его результатов определиться с тактикой ,возможно ,нужно будет индуцировать менструацию дюфастоном
Лилия Юрьевна, попробую пройти, врач в отпуске, записи нет на узи
Принятый ответ
Добрый день.
Если боли в пояснице и есть повод связать это с состоянием репродуктивной системы (то бишь явно не радикулит) - вам будет хорошо сейчас пройти узи органов малого таза, исключить формирование функциональных кист яичников на фоне нарушения цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне приёма эк произошёл гормональный сбой. Вам нужно пройти УЗИ, чтобы оценить эндометрий, возможно менструации нужно будет вызвать препаратом Дюфастон. Менструации во становятся в течение 2-3 циклов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно выполнить УЗИ матки и придатков.
Оценить толщину эндометрия.
Менструацию можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. После приёма препарата были кровянистые выделения? На фоне приема препаратов ЭК основное побочное действие это нарушение цикла. Пройдите контроль узи омт.