Ребенок бегает часто писать
Какие анализы вы рекомендуете сдать, примерно неделю ребенок мальчик 4 года часто бегает писать, боли нет, писает по чуть чуть. Всю ночь спит нормально. Начинается это в дневное время. Первые несколько часов после пробуждения в туалет не бегает
Ольга , здравствуйте. Начать нужно просто с ОАМ. А далее уже по результатам решать нужен посев мочи на стерильность и узи органов МВС.
Как пьет ребенок? стрессовых ситуаций не было?
Анастасия, ребенок пьет в пределах нормы, питьевой режим не изменился. Стрессовая ситуация есть, лечили под медикаментозным сном зубы 17.10, но часто бегать писать стал до этого, примерно с 12.10. Если считать за стресс нежелание идти в сад, то стресс присутствует. Сначала он часто бегать стал в туалет перед сном, подумали что нервное, а теперь и днем.
Анастасия, общий анализ мочи сдать с утренней, верно?
Да, Ольга . Утром ,первую мочу, среднюю порцию. ребенка подмыть предварительно И желательно сразу в баночку. с горшка не переливать.
Местно нету воспалительного процесса?
Анастасия, ничего не болит, ни животик, ни половой орган. Внешне ничего не распухло
Принятый ответ
На садик в период адаптации такое может быть.ОАМ сдать. Можно поделать Теплые,не горячие ванночки с ромашкой
Анастасия, в садик ребенок пошел с 1 сентября и ходит уже третий год, думаю адаптировался. Спасибо за ответ, начнем с анализов