Консультация ревматолога /

Подагра в фазе обострения — вопрос №644853

Здравствуйте. Какие анализы сдать чтобы назначить правильное лечение при подагре? Дедушке 81 год уже 1.5 месяца обострение нога опухла в области большого пальца. Как купировать приступ? Можете посоветовать препараты? Одна почка почти не работает, низкий пульс 42, тромбоз все время принимает эликвис, гипертония

Онколог
Здравствуйте. Сдайте общий анализ крпови +СОЭ, СРБ, мочевая кислота, креатинин, мочевина. Для купирования приступа лучше начать принимать эторикоксиб 120 мг 1 раз в день 7 дн, омепразол 20 мг 1 раз в день перед едой для защиты желудка, пена артрозилен 15% на палец тонким слоем