Консультация флеболога /

Болят икрв — вопрос №2448298

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, давно болят икры, сейчас начала очень много ходить, больше 15 тыс шагов в день уже наверно больше двух недель так хожу, к вечеру ближе начинают ныть икры, под коленями, колени стопы и немного бедра, есть шейный остеохондроз, когда крайние разы бегала потом очень сильно болел низ живота и отдавало в ноги, ноги не отекают, но я целый день на ногах и очень боюсь тэла, боюсь что это тромбоз, пью магний уже месяц,но лучше не становится

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит

Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! Если вы много ходите - то боль вы мышцах после этого нормальное состояние. Симптомов патологии сосудов вы не описываете. Но если очень переживаете то пройдите дуплексное сканирование вен нижних конечностей.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, а когда она пройдет?не может быть так чтобы всегда болели ноги, все равно мышцы должны адаптироваться к нагрузкам

Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
2 недели это очень мало для того чтобы мышцы привыкли к такой нагрузке, особенно если до этого вы ходили значительно меньше.
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо большое??А то я уже распереживалась
Хирург
Здравствуйте, по описанию признаков тромбоза у Вас нет, это проявление нейромышечной проблемы и адаптация мышц к нагрузке.
Сейчас можно порекомендовать следующее ванна с морской солью на ночь, местно на область болезненности гель Долобене 2 раза в день 14 дней, приём Магния Хелат по схеме препарата 1 месяц.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо большое)Пью магний халат, малат, цитрат, лучше не становится пью около месяца
Хирург
Допейте до месяца больше не нужно
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Признаков значимой сосудистой патологии Вы не описываете.
Вероятно, проблема мышечного характера, тогда нужно преодолеть детренированность.
Иногда подобные симптомы бывают при неврологической патологии и при деформациях стопы. Если симптомы останутся, то рекомендуется осмотр травматолога-ортопеда и невролога в плановом порядке
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо)Подскажитн стоит ли делать узи сосудов ног?
Сосудистый хирург, Флеболог
Показаний, судя по Вашим жалобам, нет.
Однако, если это Вас успокоит, можно сделать.
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо)
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! По описанным симптомам никакого отношения к тромбозу нет. Скорее всего симптомы связаны с неврологическими причинами, рекомендуется очный прием невролога