Язвочка над зубом
Здравствуйте. Вылезла кровяная язвочка возле зуба. Сам зуб с кариесом. Сейчас нахожусь на 40ой неделе беременности. Чем модно помочь себе? Немного дискомфортно при жевании. При сомкнутых зубах вроде бы не ощутимо.
Принятый ответ
Фото к сожалению не очень чёткое, но похоже на травму слизистой ,образовалась гематома ,синяк. Вам надо лечить зуб , пока он не разболелся. Покажитесь на очный прием стоматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
На десне- явно гематома
То есть- результат тоавматического воздействия
Необходим осмотр врача - подкорректировать острые края, пломбы
Дома сами Вы ничего не сделаете- так как надо устранить сам ис точник травматизации
Принятый ответ
Добрый день! Это типичная травма слизистой оболочки, скорее всего травмировали острым краем кариозного зуба, твёрдой пищей или возможно верхнем зубом. При устранении травмирующего фактора она исчезнет сама.
Сейчас Вам или обратится к стоматологу, что бы убрал причину травмы(возможно сошлифовал острый край зуба) или дождаться родов и начинать лечение зубов. Современные анестетики сочетаются с ГВ и можете приступать к лечению незамедлительно. Благополучных Вам родов!
Принятый ответ
Здравствуйте!Эта часть слизистой травмируется бугром зуба мудрости на верхней челюсти,нужно идти к стоматологу-терапевту и анализировать состояние этого зуба либо его полечить,,либо,пришлиыовать,либо удалять.Нижний зуб тоже нужно лечить,в нем кариозный процесс.Сами Вы себе не уберет травмирующий фактор.
Принятый ответ
Добрый день! В результате травмирования этого участка произошло небольшое повреждение мелких сосудов и кровоизлияние в мягкие ткани, в результате образовалась гематома. Критичного ничего в этом нет, но нужно найти травмирующий фактор и убрать его, что не повторилось подобного. Чаще всего это возникает в результате изменения прикуса, наличия острых краёв пломб/зубов. С этой целью нужно провести очный осмотр, в процессе которого и станет ясна причина травмы. Зуб мудрости после рождения малыша стоит полечить/удалить (в зависимости от Вашей клинической ситуации) в плановом порядке, не дожидаясь его дальнейшего разрушения или возникновения болевого симптома.
С гематомой ничего делать не нужно, она самостоятельно рассасывается. Соблюдайте хорошую гигиену полости рта, этого вполне достаточно.