Абьюзер, что делать
Здравствуйте. До определенной встречи были проблемы в личной жизни. Не складывались отношения. Наблюдал за собой вспышки гнева, без явных на то причин, как с противоположным полом, так и с коллегами на работе. Совсем недавно встретил девушку, очень понравилась, но повёл себя как последний …., после чего девушка назвала психологическим маньяком и эгоистом. Почитав в интернете отданной проблемы, Нашел у себя симптомы абьюзера…стало ещё более противно. Руки никогда не распускал… но постоянно «все не так и все не то в отношениях». Как избавиться от этого? Спасибо
Здравствуйте, Алексей! Вы сделали первый шаг - стали осознавать, что в Вас есть что-то, что может разрушать и Вас и отношения с людьми. Теперь - необходимо начать с этим работать.
Исследовать - что стоит у Вас ЗА этим поведение:
1. страх перед близостью (поэтому Вы и отталкиваете людей)
2. подавленные чувства/эмоции, которые выливаются в отношениях с людьми
3. отсутствие навыков осознавать и владеть своими эмоциями
4. сценарное поведение - разобрать историю Вашей родительской семьи
Здравствуйте, Алексей! За любой агрессией, за любым гневом всегда стоят страх, тревога и уязвимость. Распутать этот клубок возможно на личной терапии, которая поможет проанализировать детские травмы и обучит здоровому восприятию жизни.
Добрый вечер, Алексей!
Какими были отношения между родителями? Какие были отношения у Вас с каждым из родителей? Возможно, кто-то таким же образом вел себя в отношениях с другими людьми, с близкими и Вы повторяете теперь это поведение.
Возможно, Вы боитесь сближаться с людьми, боитесь, что Вас отвергнут первыми и поэтому Вы первый "нападаете".
Вы можете проанализировать эти моменты и уже после обратиться к психологу на индивидуальную консультацию, и более подробно разобрать этот вопрос.