Результаты анализов
Здравствуйте. Женщина,28 лет. 29.09 поднялась температура 37.7, держалась в этих значениях 10 дней, 4.10 был сдан пцр, результат отрицательный. Из симптомов-потеря обоняния, насморк, небольшой кашель. Температура держится до сих пор в значениях 37.3-37.4, более симптомов никаких нет. Сданы анализы на антитела и ОАК. Помогите пожалуйста разобраться в их результатах и выяснить, был(или есть) все-таки ковид и пцр ошибочен,либо выяснить отчего держится температура. Спасибо.
Принятый ответ
Добрый вечер! Ждём приложения)
Анастасия, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы не прикрепились. Возможно ОРВИ. Общеукрепляющую терапию, полноценное питание, рыбная диета, витамины, обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение. Лейкоциты повышены . Пропить ксарелто10 мг 10 дней
Игорь, прикрепила
По анализу присоединение бактериальной инфекции необходимо принимать антибиотик широкого спектра действия.
Игорь, Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови признаки вирусной инфекции, а такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время после перенесённой инфекции. Пейте больше жидкости, увлажняйте воздух, витамин Д 2000ед в сутки, этого достаточно
Екатерина, Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу данные за перенесенных инфекцию . Субфебрильная температура тела может сохраняться ещё длительно. Пить много жидкости, увлажнять воздух в помещении, витамин С и Д
Алина, Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, это не ковид. По анализу есть признаки бактериальной инфекции, рекомендую амоксиклав 1000мг, по 1 таб, 2 раза в день, 7 дней. Также пейте больше жидкости
Хуршидбек, Спасибо за ответ
Здравствуйте! Отклонения в анализах вирусной этиологии. Сказать ковид это или нет нельзя. Возможно сдать анализ крови на антитела. Такая температура может быть длительно. Соблюдайте питьевой режим, приём витаминов.
Надежда, анализ на антитела прикрепила в вопросе тоже
Ага, увидела. Имеется иммунитет к ковиду.
Надежда, Спасибо за ответ
По антитела заболеванию более месяца примерно, но воспаление есть, Вы не долечены
Анастасия, Спасибо за ответ, каковы мои дальнейшие действия?есть смысл сдать повторный пцр?
Нет, в пцр нет вообще необходимости... Я бы посоветовала вильпрофен солютаб 500 мг 3 раза в день 7 точно, а лучше 10 дней
Анастасия, Спасибо!
Здравствуйте. По анализу признаки сгущения крови и признаки перенесённой инфекции вирусной. Антитела к коронавирусу есть, значит Ковидные инфекция была,
Наталья, Спасибо за ответ