Календарь прививок
Добрый день! Были сделаны следующие прививки: 20.05 - бцж 24.06 - гепатит в и пентаксим 10.08 - пентаксим и превенар. 24.09 (в 6 месяцев) планировалось поставить акдс, гепатит и превенар. Но отказалась в связи с признаками орви у сына. По какой схеме лучше продолжить прививки: 1) инфанрикс-гекса+ 2й превенар, через 30 дней 3й гепатит или 2) пентаксим, а через 30 дней 2й превенар и 2й гепатит??
Принятый ответ
Добрый вечер!
Мы можем выполнить вакцинацию по первой схеме, то есть поставить инфанрикс гекса и 2-й превенар, но третий гепатит В у нас получится не через 30 дней от второго, а через полгода от первого ( получается, что ставим третий гепатит В не ранее, чем 24.12.2021), потому что интервал между 1 и 3 й дозой - 6 мес
Принятый ответ
Добрый вечер. По первой схеме)
Третий гепатит через пол года от первого )
Принятый ответ
Здравствуйте, а в роддома не делали геп в 1й?
Если нет, 1я схема, геп в 3й через 6 месяцев от от 2го.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно прививать по первой схеме.
Принятый ответ
1я схема предпочтительней