Чешется кутикула после гель-лака
Здравствуйте. После покрытия ногтей гель-лаком чешется и зудит кутикула. Пробовала разные гель-лаки из разной ценовой категории,но итог один... Какие анализы Необохидмо сдать, чтобы выявить аллерген?
Принятый ответ
Таких специфических анализов не проводят, Если вы хотите узнать будет ли у вас аллергия на именно такой препарат, нанесите очень тонким слоем на кожу около локтевого сгиба, и через 5 минут Удалите препарат, реакцию смотреть в течение 24 часов, Это тоже самое как проба на краситель для волос.
Общий же аллергическую настороженность организма смотреть бесполезно, можно сдать кровь с эозинофилами, при их повышение попробовать обследоваться на паразитов, именно паразитов чаще всего является источником аллергической настороженности организма
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно такого специфического анализа для определения, что конкретно в составе вызывает реакцию нет.
Общий иммунноглобулин Е или ЭКБ просто подтвердят наличие аллергии. В такой ситуации нужно просто отказаться от использования геля лака.
Принятый ответ
Здравствуйте! Аллергию на гель-лак лабораторно не подтвердить, к сожалению. Рекомендую отказаться от гель-лака.