Консультация педиатра /

Примените препарата — вопрос №2379037

Здравствуйте, в род дом 15 дней малышке назначили урсофальк в дозе супзетенщия 2 мл. С ратсчетом 100 мг на ночь 1 р в день. Но его не было и я купила эксхол тоже но ты написано весом до 10 кг /20 мг/кг
У нас вес 3400 + половину лекарства выливается считаем как 4 кг.
Сколько в итоге давать ребенку ?
1,6 мл?

Возраст: 27

Педиатр
Здравствуйте! Вам Урсофальк назначили в связи с повышенным билирубином?
Принятый ответ
Клиент
Мария Сергеевна, да
Он сам не опускается

Педиатр
На каком уровне? Единственный доказанный и эффективный метод лечения желтухи новорожденного - это фототерапия. Вам ее проводили? Ребенок на грудном вскармливани?
Педиатр
Здравствуйте.
Если вам назначили такой препарат для лечения желтухи, то можно его не пить, так как доказанной эффективности в лечении желтухи от него нет.

Вы на ГВ? Сколько билирубин?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Михайловна, там не от желтухи а для печени даже. По анализам у нее надо для печени попить. 12 дней под лампой лежали с 280 на 149 снизилась
Педиатр
Ребёнок маленький На ваш вес дозировка 10-15 мг на кг в сутки.
3,4*10=34 мг, это 0 7 мл. 3,4 *15=51, это 1 мл. Дозировка в сутки 0,7-1 мл.

Нужно знать для чего вам это назначили. Допустим для холестаза дозировка 10-15 мг на кг будет нормальной.

На счёт билирубина:
Сейчас уровень 149 не требует лечения лампой.
Вероятнее всего у вас физиологическая желтуха. Пройдёт к 3-4 месяцам.

Чаще прикладывайте к груди (больше кушает - больше писает и какает, тогда быстрее билирубин будет выходить с калом и мочой)
Давайте водичку
Принимайте солнечные ванны
Препаратов никаких не надо
Педиатр
Здравствуйте) билирубин 149 не требует лечения и снизится самостоятельно к 3-4м месяцам жизни.
Единственный доказательный метод лечения желтухи - это фототерапия