Гонококковый фарингит

Здравствуйте, у меня была обнаружена гонорея, взяли мазок с полости рта и горла на мазке ( пцр ) на мазке также обнаруженна гонорея, скажите пожалуйста пройдёт ли она если мне колят от гонореи цефтриаксон? Или для гонореи горла что то другое надо колоть?

Да,препарат поможет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Денар, а для горла сколько колоть надо если заражение год назад

Здравствуйте. Да конечно если применяете данный антибиотик внутримышечно он конечно подействует и на горло и в други местах

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, а для горла сколько дней колоть, если заражение год назад

Скорейшего выздоровления

Здравствуйте!
Гонорея это инфекция и не важно в каком месте она живёт. Ведь антибиотик попадает в кровь и убивает её в любом органе. Поэтому, да, гонорея вы вы лечите. Кроме того необходимо излечить партнёра, иначе все повторится.
Не переживайте!схема лечения верная!

Лучше проколоть. 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргарита, только цефтриаксон колоть? Или ещё что нибудь?

Здравствуйте, без разницы где возбудитель находится, антибиотики его "достанут"

Здравствуйте,Анна. Антибиотик после инъекции попадает в кровь и с ней во все ткани организма,и в горло тоже. По инструкции для лечения гонореи достаточно однократного введения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, даже если от заражения прошёл год?

Принятый ответ

Цефтриаксон он сильнейших препарат. Его одного достаточно!

Здравствуйте, Анна! Цефтриаксон- входит в стандарт лечения Вашего заболевания, он будет действовать всюду, во всем организме. Для горла отдельных препаратов не нужно. Курс лечения по инструкции- однократное введение при свежем заражении, 7 дней для застарелой формы болезни.

Здравствуйте. Возможно и ошибочно определили гоноког. Надо переделать. На одном анализе вероятность точности мал

Да, независимо от давности заражения.

Здравствуйте, Анна! Цефтриаксон очень хороший препарат для лечения гонореи. Вам лечение назначено верно. Обычно на 2-3 день лечения наступает улучшение, но курс лечения назначенный врачом обязательно надо пройти до конца. Курс лечения определяет лечащий врач, в зависимости от степени поражения органов и возникших осложнений. Обязательно нужно лечиться обоим половым партнерам, чтобы не было рецидивов. Скорейшего выздоровления Вам!

Данный антибиотик действует на любой орган пораженный гонококком. Не переживайте!

Нужно пройти полный курс лечения.

Конечно поможет, он же общего действия препарат. Колоть лучше 10 дней

Курс обычно 10 дней

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Цефтриаксон - сильный антибиотик, поэтому он сможет уничтожить инфекцию.
Для полного излечения 10 дней проколите антибиотик.

Принятый ответ

10 дней, хорошая схема если диагноз конечно не вызывает сомнений. Если сомнения есть то повтор анализов. Для гонореи диагноз посевом принято подтверждать

Принятый ответ

Лечение осложненных и хронических форм гонококковой инфекции проводят цефтриаксоном 1 гр в/м 1 р д до 14 дней, других препаратов не нужно. Устойчивых штаммов гонококков к данному антибиотику практически нет.