Консультация терапевта /

Повышен средний объем тромбоцитов и ширина распределения по объему — вопрос №646520

Добрый день! Обратилась к гастроэнтерологу с другой проблемой (выявились клостридии, назначен Метронидазол), решила перепроверить печень перед приёмом. За год было 3 курса антибиотиков в связи со сложным удалением зуба, удалением полипа и экстирпацией матки с трубами из-за начальной стадии аденокарциномы. Удаление матки было 19.08.2021. После операции были розоватые выделения на протяжении 1,5 мес. Гинеколог говорила, что так заживает шов. У меня склонность к тромбофилии генетическая, после операции колола Оксапарин (аналог Клексана, немного не доколола). То есть незначительные отклонения выявились случайно. Что нужно сделать сейчас - пересдать анализ, сдать коагулограмму или это в рамках нормы? Спасибо. Прикрепляю результаты анализов и старый анализ на генетический полиморфизм. Спасибо

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нормальный общий анализ крови.
Отклонения в тромбоцитарных индексах незначительные, не имеют клинического значения. В дополнительном уточнении не нуждаются.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. ОАК норма .
Отклонения в пределах погрешности лаборатории и диагностически не значимы.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Отклонения в анализах не имеют клинического значения.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. ОАК в норме. Отклонения минимальные и диагностически незначимые.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Общий анализ крови у Вас хороший.
Отклонение тромбокрита никак клинически не значимо, если сами тромбоциты в норме.
Остальные изменения ни о чем плохом не говорит. Стоит увеличить питьевой режим 2 л чистой воды в сутки.
Полноценно и сбалансированно питаться
Вести здоровый образ жизни.