Консультация covid-19 /

Температура — вопрос №646573

Добрый день. 4 дня назад началась температура 38-39,сбиваю каждые 6 часов парацетамола,нурофеном,анальгином.Это нормально что она столько уже держится?Есть подтверждённый ковид.Пил курс арбидол и азитромецина.Нужна ли мне госпитализация?
Спасибо за ответы.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
При ковиде температура может быть до 10 суток
По возможности сдать общую кровь, срб и Д димер.
Если температура держится более 7 суток до 39, то лучше госпитализироваться.
По лечению добавить цинк 50 мг1 раз в сутки, витамин Д 2000 ед, обильное питье
Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо сдать анализы ОАК, СРБ, ПЦР, прокальцитонин, Д-димер. По результатам медикаментозное лечение. Сейчас симптоматическое лечение: витамины С1000Д2000 цинк селен. Обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор. Проветривание помещения, увлажнение. При ковид температура может держаться длительное время до 1.0 и более дней

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Острый период заболевания в котором может наблюдаться высокая температура, около 10 дней. Какие у вас жалобы на данный момент кроме высокой температуры?
Клиент
Алексей, небольшие головные боли потеря обоняния а так все хорошо.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Показаний к госпитализации нет.
Симптоматическое лечение в домашних условиях.
Обильное питье, витамин С 1000 мг, витамин Д 2500 МЕ, цинк-50 мг, парацетамол при повышении температуры выше 38, 5. При головных болях можно нимесил
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте, это нормальное течение ковидной инфекции, но если будет высокая Т тела более 5 дней- нужно сдать анализы-общий анализ крови, срб и д-димер.одышки нет, сатурация нормальная?
Клиент
Наталья, одышки нет,сатурация 97
Пульмонолог, Терапевт
Это хорошо, сдавайте анализы и потом сюда прикрепите их
Терапевт
Здравствуйте! Острый период в среднем до 10 дней. Если показатели сатурации хорошие и нет сильной одышки, то госпитализация не нужна. Старайтесь пить больше жидкости для снятия интоксикации. Также желательно сдать анализы (если есть возможность, хотя бы ОАК, срб, д димер). Вас осматривал врач?
Клиент
Надежда, одышки нет ,сатурация 97.Врач скорой помощи осматривал сегодня.Что скажете по Дексаметазону ,есть смысл?
Терапевт
Пока думаю не нужно. Если будет длительно сохраняться температура, тогда да. Сейчас не нужно.
Клиент
Надежда, а длительно это сколько?
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, у Вас ковид?
Анализы сдавали?
Клиент
Анна, да ковид.Ничего больше не сдавал.
Кардиолог, Терапевт
Конечно это ненормально, тут надо подключать антибиотики-амоксиклав 1000 мг
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, у Вас ковид?
Анализы сдавали?