Консультация сексолога /

Бросила девушка — вопрос №64675

Здравствуйте, месяц назад меня бросила девушка, все попытки поговорить и разобраться лишь вызывали с ее стороны злобу и негатив, единственное что я понял из разговоров, что она больше не видит со мной будущего и вообще не любит меня, хотя мое отношение к ней было вполне серьезное и она об этом знала. Недавно я выяснил что она постоянно следит за тем что у меня происходит через соц.сети, а в разговорах с близкой подругой, постоянно говорит о том как ей было хорошо со мной, как я ее понимал и что навряд ли ей удастся найти кого то похожего, но на контакт она все равно не идет, любая попытка с ней поговорить, заканчивается оскорблениями и негативом с ее стороны, как быть в такой ситуации и как убрать этот барьер, что бы опять начать общение с ней ?

Невролог, Терапевт
Антон, с какой целью Вы хотите возобновить общение? Разобраться что и почему и остаться друзьями или продолжить отношения? Она собственница, потому следит за Вами, проверяя Вашу верность ей. Оскорбления в Ваш адрес - это злость на саму себя и досада на ситуацию и/или на причину, почему , по ее мнению, вы не можете быть вместе.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день.Почитайте методику " Санитарный час" для мужчин. Она придумана для более тяжёлых ситуаций..но и Вам подойдёт
Удачи. Источник- "Антибабский сайт".
Принятый ответ

Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
Тут нужно понимать все ваши отношения, чтобы дать совет. По какой причине расстались, возможно у неё обида на вас, что-то сделали плохое ей. Всякие причины такого поведения могут быть. Лучше пока ее не трогать, и чуть позже попробоваться аккуратно пообщаться снова, возможно остынет и начнёт контакт с вами.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте! В данной ситуации Вам нужно чётко для себя решить насколько серьёзные чувства к этой девушке и действительно ли Вы хотите связать с ней свою жизнь. Если это так , то наберитесь терпения, выдержите паузу, на время исчезните из её жизни. И если у девушки чувства к Вам и намерения взаимны, то она сама найдёт путь к примирению. А ежели она не любит Вас и не видит совместного будущего, то тогда Вам нужно быть сильным и пережить этот период в Вашей жизни. Поверьте, как не бывает односторонней любви , так и не бывает будущего у таких отношений. Вам будет легче пережить это, так как Вас не связывают ни брачные узы, ни дети.И если это действительно так, то значит Ваша половинка где-то ждёт Вас, и пока в Вашем сердце не освободится место, Вы не сможете её повстречать. Всего Вам доброго и берегите себя!
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Здравствуйте, Антон. Спасти можно любые отношения, если оба партнёра этого желают. Всю картину не возможно увидить, так как то что у девушки на уме можно только предполагать. В любом случае такое отношение с её стороны говорит либо о скрытой обиде, о которой она не говорит, так как считает, что вы сами должны догадаться, что нельзя делать или нужно делать как-то по другому. В этом все женщины похожи, так как за частую не могут прямо заявить о своих требованиях, а только намекают. Либо здесь другая ситуация. Девушка что-то в вас розглядела такое, что её отпугнуло от вас, что именно знает только она. Возможно вы совершили какой-то поступок или у вас есть какое-то качество, особенность, которая не укладывается в её голове. Есть ещё один вариант, возможно у неё появился другой МЧ, но чтобы не выглядеть путаной она рассталась с вами и скоро начнёт новые отношения. Не понятно так же, почему вы задали свой вопрос именно сексологу, все ли в порядке у вас было в плане постели? В данной ситуации можно только переждать какое-то время. Дать возможность утихнуть буре эмоций, обдумать все ещё раз. Возможно и вы посмотрите на ваши отношения с другой стороны. Только после такой передышки можно попробовать снова поговорить и выяснить причины расставания. Если и дальше девушка будет отрекаться от вас, то спасти отношения будет невозможно, так как желание будет только с вашей стороны. В таком случае придётся извлечь из этих отношений опыт, взвесить все за и против и постараться не допускать ошибок в следующих отношениях.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Перед подругой ей просто стыдно, что она пока одна и разыгрывает душевную драму.
Если Вы первый преодолеете этот барьер, упадете перед ней на колени и восстановите отношения - ничего хорошего из этого не выйдет. Она будет считать Вас слабаком, которым можно помыкать и вытирать ноги.
Ведите себя достойно, свободно, добивайтесь успехов - сама придет.
А если не придет - это не Ваш вариант.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Внешне похоже что вы её чем то обидели, может ей кто что то сказал, может родители. Но если она на это пошла, значит это "что то" действительно важно для её жизни, здесь наврядли можно что то сделать. Лучше оставить её, если захочет сама придёт.
Либо разъяснить ситуацию через эту же подругу. Только аккуратно
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,Антон. Верьте делам, а не словам. То,что девушка говорит подруге... Редкая девушка признается,что была неправа, и потратила много времени на мужчину, с которым не было ничего хорошего. Следит? Это тоже всегда так происходит-чтобы убедиться, что она самая лучшая и незаменимая, но это не любовь, а чувство собственности. Хотела бы на самом деле, помирилась бы, раз с вашей стороны было столько попыток. Не тешьте себя надеждами, переворачивайте эту страницу. По секрету-невелика потеря, на счастье с девушкой, которая вас не уважает, позволяет себе оскорбления и унижение вас бесконечным беганием за ней, вряд ли стоит рассчитывать.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Выждите время....
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Оставьте ее в покое. Если ей будет нужно, она сама выйдет на Вас и без Ваших попыток спасти положение, это произойдет горазно быстрее. А если будете пытаться, то это можен и не произойти.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Значит что то произошло серьездное поэтому она так реагирует на вас. Просто пока ее не трогайте попробуйте чуть позже к ней подайти
Терапевт, Эндокринолог
Советую вам почитать -Трактат о любви или любовь как ее понимает жуткий зануда....и понимать девушек станет намного легче...и всего 36 страниц.