Жёлтые сопли неделю

Здравствуйте. Дочке почти 4 года. Жёлтые сопли неделю. Первый день температура 38.5 . Со второго дня сопли густые и жёлтые. Несколько ночей кашель до рвоты. Сейчас ночью спит нормально, кашля нет. То желтые сопли, то прозрачные. Текут без конца. Делала только промывание, раза 2 сосудосуживающие капала. Сегодня голос осип. Говорит горло не болит. Но вроде слегка красное. Темп нет, голова не болит. Я тоже с насморком, и тоже такие же жёлтые выделениябыли , сейчас тоже просто текут прозрачные,но у меня горло щикотит. Чем лечить ?

Здравствуйте
Промывайте нос с физ раствором (аквалор или аквамарис)
После чего брызгать ринофлуимуцин по 1 дозе 3-4 раза в день
В горлышко тантум верде 3-4 раза в день
Побольше пить жидкости

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, доброй ночи
Подскажите, это такая вирусная инфекция или бактериальная по описанию? Пока можно вырулить без антибиотиков( в том числе и местных)?

Желтый цвет соплей не говорит о бактериальном процессе, это нормальная стадийность насморка.
Судя по описанию это вирусная инфекция, температура спала, кашель тоже стал меньше, антибиотики не нужны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, это хорошо!
Дома есть наксимин, полидекса, Назонекс, ксилен, Деринат, Мирамистин, Лизобакт
Можно ли чем нить из этого пользоваться? Вместо рино

Можно наксимин, он поспособствует заживлению слизистой носа

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, добрый вечер. голос садится ближе к вечеру второй день подряд. Температура норм. Но в горле на левой миндалине белые точки, 5 точно(. На правой 1 точкая но она с сентября, тогда нам сказалия что это пробка, и она рассосётся сама Соплей стало меньше. Они прозрачные сегодня и просто текли. Ближе к вечеру почти прекратились

Здравствуйте
Ребенок горло полоскать еще не умеет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, ооочень сомневаюсь

А чем горло обрабатываете?
Болит оно у нее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, говорит, что не болит, но не сильно могу ей верить. Заметила ещё несколько дней назад , что когда ложимся спать , трудновато глотает.
Может завтра с утра сдать мазок из зева???
Странно, что температуры нет, и кашля тоже. У меня то кашель сухой, второй день щикотит горло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, Мирамистин только и Лизобакт, но редко. Не видела я этих точек.

Да, можно сдать мазок и можно сдать кровь
Но скорее всего это вирусная ангина и прием антибиотика не нужен
Можно было бы побрызгать гексорал или тантум верде, они еще и обезболивают горло

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, да, спасибо , а чем полоскать ? Мы б попробовали.

Хлорофиллиптом

Здравствуйте. В нос спрей ринофлуимуцил по 1 дозе 3 раза в день , предварительно промывание солевыми растворами-аквамарис, аквалор 3-4 раза в день, тантум верде в зев 4 раза в день 5-7 дней. Контроль ОАК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, доброй ночи!

Можно назонекс вместо ринофлуимуцила. Мирамистин обрабатывать зев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, добрый вечер. голос садится ближе к вечеру второй день подряд. Температура норм. Но в горле на левой миндалине белые точки, 5 точно(. На правой 1 точкая но она с сентября, тогда нам сказали, что сама рассосётся .Соплей стало меньше. Они прозрачные сегодня и просто текли. Ближе к вечеру почти прекратились

Здравствуйте!
Вместо ринофлуимуцила можно назонекс
Предварительно нос хорошо промывать!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, добрый вечер. голос садится ближе к вечеру второй день подряд. Температура норм. Но в горле на левой миндалине белые точки, 5 точно(. На правой одна, но она с сентября, нам тогда сказалия что сама рассосётся Соплей стало меньше. Они прозрачные сегодня и просто текли. Ближе к вечеру почти прекратились

Ой!А вот белые точки- это уже повод идти к ЛОР врачу для промывания
Это кащеощные пробки- их нало обязательно вымывать
Сами они конечно не пройдут

Здравствуйте. Нужно хорошо прочищать нос . Аквалор протект ,он с гипертоническим р-м, будет насморк вытягивать на себя 3рвд. Если ребёнок хорошо сморкантся то пусть сам, если же нет, аспиратором убирайте.
И я бы посоветовала сиалор. Если насморк итак бежит то его разжигать нет смысла , нужно подсушить слизистую. Использовать 2-3рвд 5 дней.
Если на стплоре эффекта будет мало,тогда уже назонекс.
Обязательно тёплое питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, добрый вечер. голос садится ближе к вечеру второй день подряд. Температура норм. Но в горле на левой миндалине белые точки, 5:точно(. Соплей стало меньше. Они прозрачные сегодня и просто текли. Ближе к вечеру почти прекратились

Принятый ответ

Екатерина, зев обрабатывать гексоралом. Заварить ромашку и давать пить ей же можно полоскать,если проглотить ничего не будет. Голос садится к вечеру,потому что вирусный процесс есть + голосовые нагрузки за день = осиплость к вечеру.

Здравствуйте. Желтый цвет соплей говорит о присоединении инфекции косвенно. Поэтому стоит сдать общий анализ крови и оценить процесс. Сейчас же местно лечение капли в нос, промывание носа. Рекомендую анаферон. Обильное питье жидкости. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Данил, добрый вечер. голос садится ближе к вечеру второй день подряд. Температура норм. Но в горле на левой миндалине белые точки, 5 точно(. Соплей стало меньше. Они прозрачные сегодня и просто текли. Ближе к вечеру почти прекратились

Промыванием носа.
Ингаляциями с физ раствором
рассасыванием лизобакта

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгений, добрый вечер. голос садится ближе к вечеру второй день подряд. Температура норм. Но в горле на левой миндалине белые точки, 5 точно(. Соплей стало меньше. Они прозрачные сегодня и просто текли. Ближе к вечеру почти прекратились

Доброе утро. В нос аквалор или аквамарис и сиалор 2 капли 3 раза в день. Побольше тёплого питья, рассасывать гомеовокс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Людмила, добрый вечер. голос садится ближе к вечеру второй день подряд. Температура норм. Но в горле на левой миндалине белые точки, 5 точно(. Соплей стало меньше. Они прозрачные сегодня и просто текли. Ближе к вечеру почти прекратились

Доброе утро. Гомеовокс рассасывать, белые точки это скорее всего пробки.

Здравствуйте Екатерина, рекомендую промывать носик ребёнка солевым раствором особенно по ночам, т.к лежа слизь стекает по носоглотке и вызывает осиплость голоса , отёк, кашель, обильное тёплое питье обязательно. Горло ребенка можно брызгать мирамистин 1-2впр 3 р в день 5дн. Проветривайте комнату ребёнка, чтобы не было сухости, делайте влажную уборку в комнате, это тоже влияет на микрофлору слизистой носа, часто сосудосуживающие препараты тоже капать не желательно , слизистая носа привыкает к ним и не дает эффекта, и выделяет ещё больше слизи. Наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Шалала, добрый вечер. голос садится ближе к вечеру второй день подряд. Температура норм. Но в горле на левой миндалине белые точки, 5 точно(. На правой 1 точкая но она с сентября там, сказали нам , что это пробка и сама рассосется.Соплей стало меньше. Они прозрачные сегодня и просто текли. Ближе к вечеру почти прекратились

Екатерина, в ночь можно дать антигистаминное чтобы снять осиплость отёк, в горле, зодак 10кап или зиртек обязательно горло малыша по чаще брызгать, если умееет полоскать , то полоскайте ромашкой, или фурацилином.