Кандидоз рта
Здравствуйте! Как то заметила что на щеках с внутренней стороны появилась белая пленка-слизь, которую можно счистить. Особенно ее много после чистки зубов (рот хорошо полощу). Больше симптомов нет. Подскажите пожалуйста схему лечения?
Здравствуйте!
Фото прикрепите пожалуйста
Елена, здравствуйте!) прикрепила. Это то что смогла снять со щёк
Вчера выпила флуконазол 1 табл 150 мг наверное поэтому
Но хотелось бы узнать полное лечение, что принимать сколько дней, чем полоскать
Понимаю что без фото и мазков это сделать сложно но может быть подойдёт лечение
Заранее спасибо!)
Принятый ответ
Флуконазол 150 мг принять через 3 суток првторно
Полоскание рта раствором ротокан- 3 р в день
Обраьотка раствором кандид- 3 р в день
На ночь рассасывать бактоблис
Стимбифид по 1 капсх 3 р в день через час после еды- 30 де
Исключить сдобу, сладости, сладкие фрукты, крахмалистые овощи
Сдать оьщийсклинический анализ крови
Бх крови ( гликированный гемогдобин, СРБ, ферритин, сывороточное жеоезо, В 12)
Здравствуйте. Надо сдать мазок из полости рта на флору и чувствительность к антибактериальным и противогрибковым препаратам. После чего начать лечение плдходящей схемой. Сейчас же стоит полоскать полость рта стерильными растворами. Дообследоваться хотя бы просто анализы оак оам бх крови. И не принимать слишком горячую или холодную пищу, так же исключить агресмивные продукты перец соль в больших количествах лимоны и кислоты. Будьте здоровы
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре, нельзя говорить творить конкретно . Очень мало исходной информации. Кроме пленок есть ли какие-то ещё жалобы? Боли, жжение , ощущение ,как будто обожгли слизистую? Нужно обязательно показаться на очную консультацию грамотному опытному стоматологу с хорошими рекомендациями которому можно доверять поищите через друзей и знакомых. Надо посмотреть область на слизистой ,где образуются пленки, взять соскоб, чтоб определить бактериальную или грибковую составляющию, а только потом определив диагноз назначать лечение. Страшного нет однозначно, но понять, ,что конкретно происходит надо..
Здравствуйте!Скорее всего это не кандидоз,это аутоиммунная реакция(местная аллергическая реакция) скорее всего на зубную пасту или ополаскиватель.Не меняли последнее время средства ухода за полостью рта?