Консультация гинеколога /

Хочу пропить противозачаточные — вопрос №647170

Мне 26 лет, есть молодой человек, ещё год точно не хочу иметь детей, мы предохраняется, но все бывает( там презерватив порвётся) хотела бы пропить противозачаточные, можете посоветовать какие лучше купить

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, Дарья. Учитывая Ваш возраст, лучше начать контрацепцию с микродозированных КОК, так как они лучше переносятся и подходят нарожавшим девушкам. Можно рассмотреть приём: Новинет, Клайра, Джес, Логест, Три-Мерси и др. Перед началом приема рекомендовано сдать мазок на онкоцитологию, а также сделать узи органов малого таза и молочных желёз.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Дарья. Конечно можно подобрать вам препарат для контрацепции. НО! Поскольку это гормональный препарат, то главная задача - не навредить. Следовательно, перед приемом КОК необходимо обследование: ОАК, БАК (обязательно с печеночными ферментами и липидным спектром), ПВ, Фибриноген, МНО. УЗИ омт и щж обязательно. Осмотр шейки матки в зеркалах и цитология(для исключения атипических клеток и дисплазии).
Если не придерживаться этой схемы обследования и принимать "что нибудь" - можно спровоцировать гормональный сбой.
Пишите по результатам!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Дарья.
1. Какой у Вас рост, вес?
2. Регулярный ли цикл?
3. Беспокоят ли следующие симптомы: избыточное оволосение (подбородок, над верхней губой, грудь, спина, белая линия живота, ареолы, бедра, ягодицы, плечи), жирная кожа, акне, выпадение волос, растяжки на коже?
4. Есть хронические заболевания, тромбозы в анамнезе у Вас, у родственников?
Клиент
Адэль, рост 158, вес 45 кг, цикл нормальный, акне на лице бывает, хронических заболеваний нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае могу порекомендовать Ярину. Начинать в первый день цикла, принимать в одно и то же время, без пропусков, строго по схеме. Ознакомиться с противопоказаниями.
Первые три упаковки любого гормонального препарата - могут быть побочные эффекты, в виде ухудшения самочувствия, мажущих кровянистых выделений - это нормально, это реакция организма на новое количество гормона, его адаптация. Обычно все побочные эффекты проходят по истечении 3 месяцев. Только по истечении этого времени можно сказать подходит препарат или нет.
Раз в год проходить обследование:
1. УЗИ органов малого таза.
2. УЗИ молочных желез.
3. Коагулограмма, биохимический анализ крови, Д-Димер.
4. Жидкостная онкоцитология с шейки матки (всем женщинам, независимо от приема препарата).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно попробовать Ярину или ее полные аналоги. Только обязательно прочитайте противопоказания, если долго не были у гинеколога, надо сдать цитологию Ти сделать УЗИ органов малого таза. Начинать прием необходимо в первый день цикла.
Ознакомьтесь и с правилами пропуска таблеток.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам по возрасту можно джес или ярину. С первого дня менструации начинайте в олно и тоде время