Диаскин тест
Здравствуйте. Может ли от диаскин теста подняться температура, 2 дня назад сделала тест и в этот день началась подниматься температура, дошла до 38 . По анализам лейкоцитоз и нейтрофилез , может ли это быть от теста ? И как долго держится температура ?
Здравствуйте, какой сейчас результат Диаскин-тест. Вы можете измерить линейкой и написать результат?
Елена, на месте инъекции просто маленькая точка красная , папул нет .
Регина, если папулы так и не будет и останется только уколочная реакция, значит это реакция организма на сам укол, введение препарата. Поэтому, переживать не надо.
Елена, а лейкоцитоз и нейтрофилез , это тоже получается как реакция, просто очень переживаю. Надо ли нить антибиотики?Анализы испортились резко после введения в пятницу . Спасибо вам большое.
Регина, изменения результатов крови могут быть результатом инфекции. Когда Вы сдавали анализ крови до этого анализа?
Елена, сдавала в среду 20 октября , там все в норме , в а субботу вот такая ситуация. Лейкоциты 15, нейтрофилы 83% и снижены лимфоциты 9%.
Анализ надо пересдать. При туберкулезе не бывает такого резкого изменения показателей ОАК. Исключить вирусную инфекцию.
Елена, спасибо Вам большое , отправил на диасеин тест терапевт с жалобой на долгий субфебриолет, кт лёгких чистое , а по анализам всегда повышены лимфоциты , или же на верхней границе и лейкоциты 9 не снижаются уже 3 года так
Необходимо проверить персистирующие инфекции. Не исключено, что в организме вялотекущая инфекция. Консультация инфекциониста.