Консультация терапевта /

COVID-19 прививка Спутник — вопрос №647667

Что делать если после прививки Спутник от COVID-19 простыл. Появился кашель и температура 38°, можно ли лечиться антибиотиками от простуды. Первая прививка была сделана 21 октября 2021года, что можно предпринять

Терапевт
Здравствуйте! Через какое время повысилась температура? Ещё какие-то жалобы есть? Возможно это не Орви, а реакция на прививку. Антибиотиками вирус не лечат.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, нет, антибиотик не нужен. Только симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Антибиотики не действуют на вирусы.
Сдайте общий анализ крови, срб и пцр тест на ковид для понимания процесса. Начните симптоматическое лечение. Обильное питьё, витамины с, д, цинк, грудной сбор, парацетамол при температуре выше 38,5.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, да, можно лечится
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Антибиотиками не лечат простуду!
Достаточно обильного питья, приема Цинка 50 мг 1 раз в сутки, жаропонижающих при температуре
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Антибиотиками лечить вирусную инфекцию нельзя
От кашля стоптуссин 1 т 3 р в день,7 дней
Вит с 900 мг в сут,1 мес
Также сдайте ПЦР и анализ крови
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, антибиотики можно но необходимо сначала сдать общий анализ крови, так как возможно процесс вирусный, рекомендую пока симптоматическое лечение, обильное теплое питье прием витаминов аскорбиновая кислота , витамин д, Цинк, . ПЦР мазок на ковид.