Консультация эндокринолога /

Сахар гормоны — вопрос №648361

Здравствуйте.Посмотрите есть ли нарушение по щитовидной железы.Сдала анализ гормоны,биохимия.Гликированный гемоглобин будет готов в среду.Пока результата нет.Что по этим анализам можно сказать.Почти всю жизнь у меня проблема с локтями и пятками(сухие),полнота и куча всего по нервной системе.

Эндокринолог
Здравствуйте. Гормоны в норме щитовидная железа работает хорошо. Повышен сахар необходимо дождаться результата гликированного гемоглобина он покажет средний сахар за последние 3 месяца, и сделайте глюкозотолерантный тест с 75 гр сухой глюкозой
Принятый ответ
Клиент
Ленар, мое наблюдение по сахару дома показывает что сахар повышен только с утра у меня.Например я утром измеряю показывает 6,3;6,2; я завтракаю и через 4 часа сахар у меня 5,6;5,8 в норме.

Эндокринолог
Сахар смотрите через 2 часа после еды, такое повышение натощак указывает на преддиабет, необходимо соблюдать диету с ограничением легкоусвояемых углеводов и увеличивать физическую активность, вечером можно принимать глюкофаж лонг 750 мг
Клиент
Ленар, посмотрите пожалуйста анализ гликированный гемоглобин
Эндокринолог
у вас преддиабет, необходимо уже сейчас начинать лечение, соблюдайте диету с ограничением легкоусвояемых углеводов, увеличивайте физическую активность, вечером во время или после еды принимайте глюкофаж лонг 750 мг
Клиент
Ленар, Т.е я могу на данный момент предотвратить диабет?И можно ли обойтись без таблеток только диетой?
Эндокринолог
Если начинать сейчас то можно предотвратить диабет, принимать глюкофаж все же нужно
Эндокринолог
Здравствуйте, щитовидная железа работает отлично. Сахар натошак поввшен и находится в преддиабетическом диапазоне. Повышена немного мочевая кислота-гиперурикемия.
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Гормоны в норме, а вот сахар крови повышен. нужно исключать преддиабет. Сдайте кровь на Гликированный гемоглобин чтобы исключить диабет. И ферритин, чтобы исключить дефицит железа.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, посмотрите пожалуйста анализ гликированный гемоглобин
Эндокринолог, Сомнолог
Преддиабет есть. Начните прием ГлюкофажЛонг 750 мг вечером во время ужина.
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа работает хорошо. Жалобы с щитовидной железой никак не связаны. У Вас высокий уровень триглицеридов, индекса атерогенности и лпнп. Необходимо скорректировать питание со снижением жиров животного происхождения. Ешьте больше овощей, жирной рыбы, начните принимать омега-3 жирную кислоту. Так же повышен уровень сахара крови. Имеется нарушение углеводного обмена, но для уточнения его характера сделайте ОГТТ (оральный глюкозотолерантный тест с 75 гр сухой глюкозы). Результат этого тести и гликированный гемоглобин дадут полную картину. Проверьте уровень витамина Д, т.к часто он снижен у лиц с лишним весом
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме, щж работает хорошо. Глюкоза натощак повышена, в преддиабетическом диапазоне. Необходимо дождаться гликированного гемоглобина, так же желательно выполнить глюкозотолерантный тест с 75 г глюкозы чтобы посмотреть как организм справляется с нагрузкой. Так же повышена мочевая кислота. У вас есть лишний вес? Давление повышается?
Принятый ответ
Клиент
Анна, да много лишнего веса из за большого пристрастия к сладкому)и давление скачет.Измеряю утром и вечером все в норме,но в течении дня может просто за секунду скакнуть.
Клиент
Анна, ещё по кислоте повышенной.У меня странные ощущения не понимаю с чем связаны либо с мочевой кислотой или нервы.Месяц назад ночью было не уснуть поднялось давление немного не могла расслабиться все тело как сжато в напряге были и потом резкий скачок давления до 180.Теперь после этого случая каждый день у меня сводит руки и ноги и напряжение в голове бывает отходит
Эндокринолог
Эти симптомы не связаны с мочевой кислотой, но мочевая кислота повышается при лишнем весе. Дождитесь гликированного гемоглобина и прикрепите результат к вопросу. Так же желательно проверить Вит д и ферритин, так как дефициты этих веществ будут мешать снижать вес. И конечно же начинать диету с исключением легкоусваиваемых углеводов и ограничением животных жиров
Клиент
Анна, посмотрите анализ мочи сдала нет ничего там плохого,может связанно как то с этим повышением
Эндокринолог
Оам в пределах нормы
Клиент
Анна, посмотрите пожалуйста анализ гликированный гемоглобин
Эндокринолог
Данный уровень говорит о наличие преддиабета. Это обратимое состояние, необходимо придерживаться диеты, так же достаточная физическая активность и прием глюкофаж Лонг по 1000 мг в ужин на 6 мес, затем контроль показателей