Пятна на теле

Здравствуйте, ребёнку 8 лет. Аллергичен. Бывает кашель о обструкцией. На теле появились сухие розовые пятна. С белым налетом. Чешутся. На фоне приёма антигистаминных препаратов, немного зуд спадает.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина. Прикрепите фото высыпаний.

Марина, здравствуйте, прикрепила

Марина это все высыпания? Больше нет? Были ли ранее высыпания или такое впервые?

Марина, было одно пятно на ноге, в возрасте 3 лет. Я не вспомню мазь. Помазали дней 10 и прошло. Сейчас таких три больших пятна и несколько маленьких

Марина, необходим осмотр всех локализаций для исключения атопического дерматита.
Для лечения можно использовать крем акридерм 2 раза в день 10 дней.

Марина, закрепила еще пятнышко

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста

Александра, здравствуйте, прикрепила фото

Похоже на проявления нумулярной экземы. Используйте крем комфодерм К 2 раза в день небольшое количество на высыпания 10 дней, увлажняйте кожу эмолиентами- липобейз или сенсадерм 2 раза в день и после купания. Соблюдайте гипоаллергенную диету

Принятый ответ

Здравствуйте, как давно пятна? Был ли контакт с животными? Сдавали соскоб на грибок?

Юлия, нет, контакта с животными нет. Пока ничего не сдавали. Пятнам около 2 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете добавить фото мелких высыпаний?

Бэлла, здравствуйте, фото прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте Марина.
Это Монетовидная экзема.
Наносите на очаги крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.
Для увлажнения кожи 1 раз в день после душа наносите на тело эмульсию для тела Сенсадерм.

Михаил, спасибо!

Здравствуйте.

Наружно крем Комфодерм К вечером 7 дней.

Днём крем Пантодерм 2,3 раза в день наружно 7дней.

Здравствуйте, похоже на проявления нумулярнрго дерматита . Наружно используйте крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем и далее постоянное увлажнение кожи, использование эмолентов ( Липикар, топикрем, атодерм, сенсадерм и тд )