Консультация гинеколога /

Быстрый прирост ХГЧ — вопрос №650038

Добрый день,
В рамках подготовки к беременности сдавала анализ на прогестерон на 22 дне цикла. Поскольку планирую беременность и были незащищенные ПА решила заодно сдать ХГЧ. Получила результат - 16 мЕд/мл. Всплеск ЛГ (определяла по электронному тесту в течении 6 дней) был на 12-13 день цикла. Далее пересдала ХГЧ через 4 дня ( в первый день задержки) - результат 472 мЕд/мл. Подскажите не слишком ли это быстрый прирост и о чем это может говорить?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это отличный прирост.
Так и должно быть.
Пересдайте ещё раз через 48 часов
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо, успокаивает)

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это говорит о маточной развивающей беременности, ни о какой патологии речи нет. Если резко растёт хгч, больше чем в два раза за 48 часов, это может быть многоплодная беременность, это уже подтверждает УЗИ. Что из препаратов принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, добрый день. Принимаю только витамины для беременных Solgar Prenatabs (3-й месяц)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Поздравляю вас, у вас получилось. Беременность в матке и она развивается. Вы сдали ХГЧ в день прикрепления плодного яйца в матке
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Это беременность, развивающаяся) прирост ХГЧ очень хороший)
Принятый ответ
Клиент
Лейла, спасибо за ответ)
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Лидия, здравствуйте!
Прирост хороший, беременность развивается. сдавайте дальше в динамике через 48 часов. При уровне более 1000 можно сделать УЗИ и уже оценивать где развивается беременность, плодное яйцо уже будет видно
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо)
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Так хорошо это))

Динамику за 48 часов оценивать далее нужно.
Клиент
Юлия, спасибо, так и сделаю)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что))
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Лидия. Такой прирост ХГЧ может свидетельствовать о многоплодной беременности. НО, не факт, что оба плодных яйца имплантируются - такое бывает. Отслеживайте ХГЧ дальше.
Пишите.
Клиент
Юлия, спасибо) напишу обязательно, если вопрос не закроют, в ближайшей лаборатории результат только через день после сдачи присылают.
Акушер, Гинеколог
Хорошо, буду ждать. Можно писать в лк, буду рада вас проконсультировать.
Клиент
Юлия, даже не знала о такой возможности, тогда конечно пришлю
Клиент
Юлия, добрый день
Получила результат анализа через 48 часов - 1408 мЕд/мл. ( прикрепила его в вопрос)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас хороший рост хгч!