Быстрый прирост ХГЧ

Добрый день, В рамках подготовки к беременности сдавала анализ на прогестерон на 22 дне цикла. Поскольку планирую беременность и были незащищенные ПА решила заодно сдать ХГЧ. Получила результат - 16 мЕд/мл. Всплеск ЛГ (определяла по электронному тесту в течении 6 дней) был на 12-13 день цикла. Далее пересдала ХГЧ через 4 дня ( в первый день задержки) - результат 472 мЕд/мл. Подскажите не слишком ли это быстрый прирост и о чем это может говорить?

Принятый ответ

Добрый день.
Это отличный прирост.
Так и должно быть.
Пересдайте ещё раз через 48 часов

Алексей, спасибо, успокаивает)

Принятый ответ

Здравствуйте! Это говорит о маточной развивающей беременности, ни о какой патологии речи нет. Если резко растёт хгч, больше чем в два раза за 48 часов, это может быть многоплодная беременность, это уже подтверждает УЗИ. Что из препаратов принимаете?

Галимат, добрый день. Принимаю только витамины для беременных Solgar Prenatabs (3-й месяц)

Принятый ответ

Здравствуйте. Поздравляю вас, у вас получилось. Беременность в матке и она развивается. Вы сдали ХГЧ в день прикрепления плодного яйца в матке

Валерия, спасибо)

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это беременность, развивающаяся) прирост ХГЧ очень хороший)

Лейла, спасибо за ответ)

Принятый ответ

Лидия, здравствуйте!
Прирост хороший, беременность развивается. сдавайте дальше в динамике через 48 часов. При уровне более 1000 можно сделать УЗИ и уже оценивать где развивается беременность, плодное яйцо уже будет видно

Анна, спасибо)

На здоровье)

Здравствуйте.

Так хорошо это))

Динамику за 48 часов оценивать далее нужно.

Юлия, спасибо, так и сделаю)

Не за что))

Здравствуйте Лидия. Такой прирост ХГЧ может свидетельствовать о многоплодной беременности. НО, не факт, что оба плодных яйца имплантируются - такое бывает. Отслеживайте ХГЧ дальше.
Пишите.

Юлия, спасибо) напишу обязательно, если вопрос не закроют, в ближайшей лаборатории результат только через день после сдачи присылают.

Хорошо, буду ждать. Можно писать в лк, буду рада вас проконсультировать.

Юлия, даже не знала о такой возможности, тогда конечно пришлю

Юлия, добрый день
Получила результат анализа через 48 часов - 1408 мЕд/мл. ( прикрепила его в вопрос)

Здравствуйте. У вас хороший рост хгч!