Вздутие живота, жирная отрыжка, выпадение волос

Добрый день. Беспокоят такие симптомы уже довольно давно-вздутие живота от всех продуктов, если съела немного жирного, сразу жирная отрыжка, чувство тяжести в животе, выпадение волос, зуб кожи головы, слабость, апатия, чувство не полного опорожнения кишечника. Была у трихологов, ничего толком кроме дерматита сказать не могут. Сдавала на глисты-отриц, анализы биохимия и клиника хорошие, УЗИ внутр органов показало застой желчи, копрограмма показала жирные кислоты в Кале в не большом виде. Несколько лет назад выли очень странные выделения из ануса, только поешься, а на нижнем белье небольшие пятна-думалп, что острицы-лечилась немазолом и 2рв день 3дня , потом по 1р в день 5дней, потом вермоксом 2р в день 5дней-от него оочень болел живот, но вроде выделения прошли. Помогите пжл, анализы оочень дорогие с чего мне начать обследования. Думаю, что выпадения волос связано с же проблемами, тк пила кучу витамин и ничего не помогает. Ферритин повысила, пила цинк. 8 лет на тироксине-гипотериоз- тогда то и начали выпадать волосы. Спасите

Принятый ответ

Здравствуйте! Гипотиреоз компенсированный? Когда последний раз были у эндокринолога? Необходимо сделать клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП, глюкоза, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок, СРБ) анализы крови, общий анализ мочи, копрограмму, УЗИ органов брюшной полости и почек. Рекомендую осмотр проктолога для решения вопроса о проведении колоноскопии, анализ кала на дисбактериоз кишечника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксюша
Клиент

Марина, спасибо, да гипотериоз компенсированный, 50мл тироксина каждый день, ттг весной сдавала, был 1,52. Иногда очень сильные колики в кишечнике с болями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксюша
Клиент

Марина, УЗИ органов брюшной делала весной-там застой желчного пузыря, перегиб, подставили под вопросом дискинезию желчного пузыря

Какое-то лечение после УЗИ получали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксюша
Клиент

Марина, нет. К гастроэнтерологу не могу записаться. Терапевт смотрит анализы и говорит, что все хорошо, попейте желчегонный сбор

А проблемы со стулом у Вас сейчас имеются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксюша
Клиент

Марина, на данный момент бывает по разному, но чаще кашеобразный и если я где-то на празднике выпью немного алкоголя, сразу начинается понос, хотя раньше, много лет назад , я долго сидела на слабительных. Сейчас каждый день газообрзование, вызывает сильный дискомфорт. Особенно от фруктов и овощей. Не смотря на то, что стул сейчас кашеобразный, дефикация происходит не до конца.

Необходимо дообследоваться. Пока пробуйте Колофорт по 2 табл 2 раза в день рассасывать между едой до 1-2 месяцев, Мезим-форте по 1 табл 3 раза в день во время еды 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксюша
Клиент

Марина, спасибо, обязательно все пропью. Значит кровь сдавать и на колоноскорию ?!А это могут быть признаки глистной инвазии?

Сделайте анализ кала для исключения паразитарных заболеваний методом Парасеп.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как дела со стулом сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксюша
Клиент

Екатерина, добрый вечер. на данный момент бывает по разному, но чаще кашеобразный и если я где-то на празднике выпью немного алкоголя, сразу начинается понос, хотя раньше, много лет назад , я долго сидела на слабительных. Сейчас каждый день газообрзование, вызывает сильный дискомфорт. Особенно от фруктов и овощей. Не смотря на то, что стул сейчас кашеобразный, дефикация происходит не до конца.

На алкоголь бывает такая реакция часто.
Надо постараться снизить овощи и фрукты на которые больше всего вздутие прежде всего.
И вам бы провести кура лечения альфа нормикс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксюша
Клиент

Екатерина, спасибо. Это желудочный антибиотик?

Кишечный антисептик

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксюша
Клиент

Екатерина, спасибо. А это признаки какого заболевания могут быть?