Консультация гастроэнтеролога /

Вздутие живота, жирная отрыжка, выпадение волос — вопрос №650837

Добрый день. Беспокоят такие симптомы уже довольно давно-вздутие живота от всех продуктов, если съела немного жирного, сразу жирная отрыжка, чувство тяжести в животе, выпадение волос, зуб кожи головы, слабость, апатия, чувство не полного опорожнения кишечника. Была у трихологов, ничего толком кроме дерматита сказать не могут. Сдавала на глисты-отриц, анализы биохимия и клиника хорошие, УЗИ внутр органов показало застой желчи, копрограмма показала жирные кислоты в Кале в не большом виде. Несколько лет назад выли очень странные выделения из ануса, только поешься, а на нижнем белье небольшие пятна-думалп, что острицы-лечилась немазолом и 2рв день 3дня , потом по 1р в день 5дней, потом вермоксом 2р в день 5дней-от него оочень болел живот, но вроде выделения прошли. Помогите пжл, анализы оочень дорогие с чего мне начать обследования. Думаю, что выпадения волос связано с же проблемами, тк пила кучу витамин и ничего не помогает. Ферритин повысила, пила цинк. 8 лет на тироксине-гипотериоз- тогда то и начали выпадать волосы. Спасите

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Гипотиреоз компенсированный? Когда последний раз были у эндокринолога? Необходимо сделать клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП, глюкоза, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок, СРБ) анализы крови, общий анализ мочи, копрограмму, УЗИ органов брюшной полости и почек. Рекомендую осмотр проктолога для решения вопроса о проведении колоноскопии, анализ кала на дисбактериоз кишечника.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо, да гипотериоз компенсированный, 50мл тироксина каждый день, ттг весной сдавала, был 1,52. Иногда очень сильные колики в кишечнике с болями.

Клиент
Марина, УЗИ органов брюшной делала весной-там застой желчного пузыря, перегиб, подставили под вопросом дискинезию желчного пузыря
Гастроэнтеролог
Какое-то лечение после УЗИ получали?
Клиент
Марина, нет. К гастроэнтерологу не могу записаться. Терапевт смотрит анализы и говорит, что все хорошо, попейте желчегонный сбор
Гастроэнтеролог
А проблемы со стулом у Вас сейчас имеются?
Клиент
Марина, на данный момент бывает по разному, но чаще кашеобразный и если я где-то на празднике выпью немного алкоголя, сразу начинается понос, хотя раньше, много лет назад , я долго сидела на слабительных. Сейчас каждый день газообрзование, вызывает сильный дискомфорт. Особенно от фруктов и овощей. Не смотря на то, что стул сейчас кашеобразный, дефикация происходит не до конца.
Гастроэнтеролог
Необходимо дообследоваться. Пока пробуйте Колофорт по 2 табл 2 раза в день рассасывать между едой до 1-2 месяцев, Мезим-форте по 1 табл 3 раза в день во время еды 14 дней.
Клиент
Марина, спасибо, обязательно все пропью. Значит кровь сдавать и на колоноскорию ?!А это могут быть признаки глистной инвазии?
Гастроэнтеролог
Сделайте анализ кала для исключения паразитарных заболеваний методом Парасеп.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Как дела со стулом сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый вечер. на данный момент бывает по разному, но чаще кашеобразный и если я где-то на празднике выпью немного алкоголя, сразу начинается понос, хотя раньше, много лет назад , я долго сидела на слабительных. Сейчас каждый день газообрзование, вызывает сильный дискомфорт. Особенно от фруктов и овощей. Не смотря на то, что стул сейчас кашеобразный, дефикация происходит не до конца.
Гастроэнтеролог
На алкоголь бывает такая реакция часто.
Надо постараться снизить овощи и фрукты на которые больше всего вздутие прежде всего.
И вам бы провести кура лечения альфа нормикс.
Клиент
Екатерина, спасибо. Это желудочный антибиотик?
Гастроэнтеролог
Кишечный антисептик
Клиент
Екатерина, спасибо. А это признаки какого заболевания могут быть?