Что пропить от глистов

Добрый день! 10 дней вернулись из отпуска с моря. В отпуске подобрали бездомную кошку с котятами и забрали домой. У кошки есть глисты, ее лечим. Уже там в конце отпуска ощущалась чрезмерное послабление стула, которое продолжилось после возвращения домой в течение примерно 14 дней. Может, от моря и фруктов, может, от кошки. На фоне этого пошло обострение геморроя. Сейчас принимаю Линекс форте. Стало лучше, но до конца пищеварение не восстановилось. Других симптомов, кроме послабления стула и небольшого бурления в животе, нет. Могут ли это быть глисты? Что лучше пропить от глистов? Про декарис и немозол много негативных отзывов. Метронидазол тоже от глистов? Когда-то давно пропивала метронидазол (врач говорила, что он от глистов тоже, но на нем так не написано), его переносила я хорошо. Также постоянно принимаю Симбикорт (легкая форма астмы) и назонекс (аллергический ринит), также свечи проктогливенол, метронидазол. Вообще у меня часто случаются нарушения пищеварения, запоры чередуются с поносами. Что лучше пропить от глистов данной ситуации?

Геморрой, аллергия на березу и сорные травы, дискинезия ЖВП
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Просто так глистогонные принимать не стоит.

Сдайте

Анализ кала методом Parasep на яйца и личинки гельминтов, простейшие и их цисты.

Если проблемы со стулом давно, то еще можно сдать
ОАК
Копрограмму
Кал на скр. кровь иммунохимическим методом.
Фекальный кальпротектин
УЗИ ОБП
Решение вопроса о необходимости колоноскопии после анализов.

Сейчас можно
Диета 4 по Певзнеру.
1)тримедат 200 мг за 20 мин до еды 3 рд - 10 дней
2)смекта по 1 пакетику между приёмами пищи 3 рд-7 дней.
3) энтерол по 1 капс за 1 час до еды 2 рд-10 дней.

Мария, спасибо за ответ. Не имею возможности сдавать анализы, к том уже не всегда они достоверны, особенно в случае с калом. При условии, что я живу с животным, которое точно заражено и контактирую с ним постоянно, думаю, прием препарата оправдан как минимум в целях профилактики. Мой вопрос был именно о выборе препарата.

как определили, что у животного глисты?

Мария, животное было уличным. Глистов увидели на осмотре в ветклинике при измерении температуры, спустя пару недель.

что назначено было животному? в клинике поняли что за глисты?

Немозол - антигельминтный препарат широкого спектра действия, поэтому целесобразно принимать его.
Только при разных гельминтах сроки приема разные.

Мария, мильпразон был назначен. Сказали, похоже на аскарид, но это не точно (белый такой). Кошке его завтра дадут. Но я с ней две недели уже живу, а заметили только сейчас.

немозол при аскаридозе 400 мг однократно

Мария, спасибо, а метронидазол не подходит? Помню, что его переносила хорошо. А немозол не помню, принимала ли когда-либо

Нет. Метронидазол не подходит.

Принятый ответ

Здравствуйте! сделайте анализ кала методом обогащения Парасеп для уточнения наличия паразитарных заболваний. Далее - по результатам анализа..

Марина, спасибо за ответ. Не имею возможности сдавать анализы, к тому же не всегда они достоверны, особенно в случае с калом. При условии, что я живу с животным, которое точно заражено и контактирую с ним постоянно, думаю, прием препарата оправдан как минимум в целях профилактики. Мой вопрос был именно о выборе препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я бы рекомендовала вам принять немазол 400 мг однократно!
Но желательно выполнить кал на яйца глист и простейших методом обогащения!

Татьяна, спасибо, а метронидазол не подходит? Помню, что его переносила хорошо. А немозол не помню, принимала ли когда-либо

Нет, метронидазол не подходит!

Принятый ответ

Здравствуйте .
Можно принять немазол однократно 400 мг , далее пробиотики 2 недели .
Но конечно желательно сдать анализ на яйца глист трёхкратно с интервалом в три дня .

Екатерина, спасибо за ответ! Не вредно ли принять немозол в профилактических целях без анализа, то есть если я не уверена, есть ли гельминты? Пробиотики я и так уже принимаю.

Сдайте тогда анализ трёхкратно .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Немозол 400мг однократно, тримедат форте 300мг 2р\сут 10дней, симбиозис альфлорекс 1к \сут 10дней.

Марина, спасибо за ответ! Не вредно ли принять немозол в профилактических целях без анализа

анализы не всегда информативны , лучше, конечно, принимать препарат по показаниям после сдачи я\г методом парасепт 3 кратно