Кот странно себя ведет.

В последнее время стала замечать за котом очень странное поведение,не свойственное ему раньше.Когда приходит ластиться,буквально через секунд 15 мурлыкания он начинает вцепляться в мою руку или ногу и просто укусив ее и вцепившись лапами остается на месте недвижно.Когда с усилием отцепляю его от руки начинает очень громко мяукать,когда пытаюсь приблизиться рукой,как будто биться,отстраняется и начинает громко мяукать,огрызаться,взгляд злой и зрачки расширены.Такое постоянно.Пробовала просто не гладить,но это не помогает.Сегодня заметила небольшие ёрзания,когда он собирался улечься,может у него глисты?Хотя таблетку от них давала ему летом,еще одну хочу дать в январе.При этом кот постоянно на все реагирует с агрессией.Может просто играется,но не особо похоже на игру. С чем связано его такое поведение?

Поведение связано со стрессом. Проанализируйте что в последнее время поменялось, изменилось, попробуйте найти связь и разорвать её.
При отсутствии успеха распылитель или ошейник феливей, вам в помощь, не 100% эффективность.