Высыпания на теле у ребенка 2,5 года
У дочки 2,5 года был под пупком укус , наверное, от комара, который она расчесала немного и появилась ранка, далее вчера заметили, что вокруг образовалось странное высыпание. Чем лечить ? Не чешется сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на дерматит с вторичным инфицированием
Для лечения используйте крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.
Михаил, банеоцин мазь подойдет для лечения ?
Нет. Не подойдет.
Лучше Пимафукорт.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии пиодермия.
Протирайте хлоргекседином и наносите фуцидин или банеоцин до заживления
Здравствуйте, дерматит с вторичный инфицированием или пиодермия.
Начните обрабатывать антисептиком (бр. Зелёный или фукорцин).
Банеоцин мазь или присыпку.
Обязательно пропальпируйте лимфоузлы, не увеличены ли?
Екатерина, обрабатывали изначально зеленкой, от нее как будто как ожог всю сухое стало. Может так показалось. Банеоцина достаточно будет ?
Екатерина, фуцидин есть дома,не подойдет ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на пиодермию. Наружно хлоргексидин раствор 2-3 раза в день, крем Фуцидин 2-3 раза в день 5-7 дней. Не мочить
Принятый ответ
Здравствуйте, походе на присоединение вторичной инфекции . Ограничить контакт с водой, наружно очаг тушировать раствором Фукорцина или брил зелёнки и сверху крем Фуцидин Г 2-3 раза в день тонким слоем
Принятый ответ
Здравствуйте.
По внешним признакам и описанию это пиодермия.
Здравствуйте, раствор фукорцина, спрей неотанин, крем пимафукорт или акридерм ГК 2 раза в день 5 дней, затем переходите на банеоцин крем до улучшения состояния