Прививка при лимфоме у папы

Здравствуйте. У папы диагноз: лимфома 4 степени в стадии ремиссии. Он боится заболеть Ковид19 и хочет сделать прививку. Подскажите пожалуйста можно ли ему ставить эту прививку , не спровоцирует ли она его болезнь заново? Заранее спасибо за ответы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если заболевание вашего папы в длительной ремиссии, вакцинация возможна.

Алексей, здравствуйте, длительная ремиссия это сколько?

2-4 месяца. При условии что он не получает химиотерапию и иммуносупресcоры, можно прививаться. Перед вакцинацией желательно сдать анализы, пройти осмотр у терапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте, если лимфома на стадии ремиссии и сейчас не получает лучевую/химиотерапию, то можно вакцинироваться

Принятый ответ

Здравствуйте, вакцинация папе не противопоказана