ОРВИ и проводниковая анестезия

Здравствуйте , назначена артроскопия коленного сустава,через день , анестезия проводниковая. Было ОРВИ больше недели назад ( насморк, горло, немного кашель без температуры ), вроде все прошло, состояние хорошее было, только из носа иногда слегка с зеленью , стала брызгать изофру . И вот сегодня опять стала чувствовать недомогание, температуры нет, слегка голова побаливает и ощущение, что могу разболеться опять также. Больничный уже открыт, жду операции. Сильно ли страшно с ОРВИ идти на операцию , если наркоз не общий, а проводниковая анестезия?

Принятый ответ

Здравствуйте, вам до операции нужно исключить гайморит, на который очень похожи ваши симптомы

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не противопоказание для проводниковой анестезии. Но лучше предупредить своего хирурга и анестезиолога, потому что решать им. Возможно и правда следует проконсультировать у лор-врача с целью исключения гайморита.

Принятый ответ

Здравствуйте. Местная анестезия можно, только надо сдавать общий анализ крови включая свертываемость.

Принятый ответ

Добрый день.Сильно не страшно. Но проводниковая анестезия является все- таки травмой для организма. Как и артроскопия. Поэтому лучше исключить гнойные осложнения ОРВИ перед операцией. Сделать снимок пазух, и если там все чисто- удачи.

Наталья, спасибо , а что будет если окажется гайморит и пройдёт операция? Боюсь , что анестезиолог подстрахуется и не пустит на операцию и ну будут разбираться просто насморк или посерьёзнее

И как в таком случае поступают с больничным, если снимут с операции? Его просто закрывают ? Не аннулируют? Ато я ж прогуливаю работу , получается

Принятый ответ

Добрый день! Скажите от этом доктору, который будет проводить манипуляцию и анестезиологу и при возможности заранее пройдите рентген пазух черепа, лучше с осмотром ЛОР-врачом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше конечно вам подлечиться начинацте полоскание горла спрей для горла и исключите синуситв

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья! На операцию с проявлениями ОРВИ не возьмут. Не имеют право, могут возникнуть осложнения.

Больничный будет продолжен терапевтом с ОРВИ

Принятый ответ

С ОРВИ вас вряд ли возьмутся оперировать,ведь вмешательство не экстренное,поэтому васм лучше обратиться очно к ЛОР врачу исключить воспаление придаточных пазух носа.

Принятый ответ

Можно, но предупредить своих врачей необходимо. Возможно у них другой вгляд на эту проблему.

Аннулировать больничный никто не имеет права. Могут закрыть- откроете у ЛОРа, пролечитесь- потом на операцию. Сказать нужно обязательно.

Не переживайте! больничный не аннулируют, а продолжат по другой болезни.

Принятый ответ

Добрый вечер. Любые простудные, воспалительные процессы независимо от локализации являются противопоказанием для инвазивных вмешательств, независимо от вида анестезии. На фоне ослабленного иммунитета все это чревато осложненным течением постоперационного периода, в виде воспалительных процессов в зоне операции, в данном случае артроскопии. Сначала консультация ЛОРа, уточнение диагноза лечение и только потом артроскопия.

Здравствуйте, Наталья. С острой инфекцией на плановую операцию не берут, и дело не в виде анестезии,а в опасности инфекционных осложнений операции. Попробуйте перенести операцию недели на 2, больничный продлите у терапевта по ОРЗ, хорошо пролечитесь. Здоровья вам.

Здравствуйте!
Проблема в топ что ваш организм может очень долго выходить из операции, так как будет гонят борьбой с инфекцией , плюс ко всему операция это сильный стресс для организма. И иммунитет просто будет подавлен. И метод анестезии не играет большой роли злесь.
Обсудить свое состояние с лечащим врачом!