Расшифровать анализ,тянущие боли внизу живота.
Врач при осмотре и узи проблем не увидела. Есть небольшие тянущие боли как за день до месячных.,больше ни каких симптомов нет. Но эти боли приносят дискомфорт. На узи сказала все соответствует норме
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, результат УЗИ органов малого таза.
По данным цитологического исследования злокачественных клеток и клеток атипии не выявлено. Есть признаки воспаления
Светлана, добрый вечер ,следует ли как то лечить это воспаление? Или нужно сдать ещё дополнительные анализы.
Врач в итоге порекомендовала мне диету ,сказала что проблема с кишечником ,а по гинекологии все в норме !
Принятый ответ
Да, по данным узи органов малого таза изменений нет, все в норме. Причина болей может быть связана с ЖКТ.
Рекомендую вам провести дообследование, учитывая наличие воспаления по данным цитологического исследования. Сдать мазок из влагалища - Фемофлор или флороценоз для оценки микрофлоры влагалища. Сдать мазок из цервикального канала на наличие ВПЧ методом ПЦР, провести кольпоскопию шейки матки
Здравствуйте
Боли всегда?
Локализация именно низ живота, середина?
Добрый день
Прикрепите пожалуйста анализы.
Здравствуйте. Когда появились боли?
Как дела со стулом?
Здравствуйте Скажите пожалуйста нет ли у вас проблем с кишечником? прикрепите пожалуйста результат УЗИ
Здравствуйте, Анастасия!
Как с мочеиспусканием? Нет ли частого, болезненного?
Со стулом как?
Партнёра не меняли?
Анастасия, здравствуйте!
По онкоцитологии все хорошо, атипических клеток нет.
Хорошо бы взглянуть на результат УЗИ.
Боли постоянно беспокоят, или в определенные дни цикла - середину, перед менструацией, во время менструации?
Где локализуются- внизу живота, справа, слева, или чередуются?
Выделения, зуд, жжение беспокоят?
Мочеиспускание безболезненное, не учащенное?
Температуры нет?
Анна, добрый день.
Мочеиспускание и стул в норме ,без проблем.
Вообще нет ни каких других симптомов, ни температуры тем более.
Просто лёгкое тянущее именно внизу живота то справа ,то слева ...по ощущениям как перед месячными..
Анна, недели три уже ноет..месячные были в срок ,8 октября.
Зуда и жжения нет.
А УЗИ можете прикрепить?
Все, вижу. Боли появились недавно, в середину цикла?
Анна, с первых чисел октября...до месячных ,я это и списала на критические дни ,но в итоге эти ощущения остались...ни какой адской боли нет,но это не комфортное для меня состояние.
Думала может раз мазок показал воспаление, это как то связано.
Принятый ответ
По онкоцитологии нельзя сказать однозначно, что есть выраженное воспаление. Можно сдавать мазок на флору, посев с чувствительностью к антибиотикам. И тогда уже однозначно говорить, есть ли воспалительный процесс
Здравствуйте когда начались эти боли? Вы сдавали гормоны? Бывают ли у вас проблемы с кишечником или мочевым пузырем?