Два дня озноб без температуры

2 дня озноб. температура в норме 36,7. Насморка нет, горло не болит. То холодно, то тепло становится. Проявляется на щеках. Это началось после того, как неделю назад попались под дождь на похоронах и сильный ветер был тогда. Мне 62 года

Принятый ответ

Здравтсвуйте, есть ощущения тревоги?
Стоит сдать общий анализ крови,т ест на ковид, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные

Екатерина,
Здравствуйте. У сына тоже периодически такое бывает. Ему 28 лет. Сдавал гормоны щитовидной железы, все в норме.
Лично у меня началось такое после того, как попала под дождь и сильный ветер.
Нахожусь в деревне. Быстро сдать анализы не получится. Как пока можно лечиться?

попейте магний В6 по 1 таб 2 раза в день месяц

Екатерина, загрузил анализ на Д-Диммер. Посмотрите пожалуйста. Что то нужно пить?

Не нужно, анализ в норме

Екатерина, если не сложно, посмотрите пожалуйста анализы мужа. 2 года назад у него был геморрагический инсульт. Вот такие анализы на данный момент. Ему 72 года

У него по анализам отклонения незначительные, ничего пить не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, такое возможно на фоне тревожного синдрома, пропейте магний в6 по 1 таб 2 раза в день в течение месяца

Алина, когда может такое возникать и почему? Магния будет достаточно?

Достаточно

Алина, загрузил анализ на Д-Диммер. Посмотрите пожалуйста. Что то нужно пить?

Д-димер в норме

Алина, если не сложно, посмотрите пожалуйста анализы мужа. 2 года назад у него был геморрагический инсульт. Вот такие анализы на данный момент.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте ОАК, возможно есть признаки воспаления.

Ксения, как ещё без сдачи анализов можно определить?

Никак, если жалоб нет других, просто наблюдать за состоянием.

Ксения, загрузил анализ на Д-Диммер. Посмотрите пожалуйста. Что то нужно пить?

Ничего не нужно. Есть только аспирин как вторичная профилактика после инфаркта, инсульта. Д -димер в норме, ваша норма это возраст умножить на 10. Он с возрастом повышается. В вашем случае соответствует возрасту.

Ксения, если не сложно, посмотрите пожалуйста анализы мужа. 2 года назад у него был геморрагический инсульт. Вот такие анализы на данный момент.

Если ему 72 года ,то для него кровь в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на проявление дрожи при тревоге. Рекомендую прием седативного: новопассит или стрессовит до 3т в сутки. Так же рекомендую исследовать функцию щитовидной железы - ТТГ.

Марина, Здравствуйте. У сына тоже периодически такое бывает. Ему 28 лет. Сдавал гормоны щитовидной железы, все в норме.

следить за состоянием,температурой тела.
Из лечения,что я указала выше.

Марина, загрузил анализ на Д-Диммер. Посмотрите пожалуйста. Что то нужно пить?

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, СРБ, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4, Т3.

Вита, Здравствуйте. У сына тоже периодически такое бывает. Ему 28 лет. Сдавал гормоны щитовидной железы, все в норме.

Пока пейте достаточное количество жидкости, прием витаминов аскорбиновая кислота, витамин д, Цинк.

Вита, загрузил анализ на Д-Диммер. Посмотрите пожалуйста. Что то нужно пить?

Вероятней всего ковид, вам показано принимать антикоагулянт.

Вита, всмысле ковид? Почему вы так решили и какой антикоагулянт?

Я не посмотрела дату анализа, решила так потому что повышение д- димера, при этой инфекции бывает очень часто. Может вы ранее им болели? Рекомендую пройти узи сосудов нижних конечностей.